Самые богатые женщины XXI века. Как они пришли к успеху?

Чьи имена включены в список самых богатых женщин мира? Голливудских звезд, топ-моделей, героинь светской хроники? Отнюдь. Самые влиятельные женщины — это, как правило, дочери успешных бизнесменов, сумевшие приумножить состояние своих отцов. Но есть среди них сильные, целеустремленные личности, которые добились всего без чьей-либо поддержки.

Опра Уинфри

Если верить "Форбсу", она самая влиятельная женщина в шоу-бизнесе. Состояние Опры Уинфри оценивается в 2,9 млрд долларов.

У Уинфри детство было поистине страшным. Ранние годы она провела на ферме, где работала ее бабушка. Позже мать забрала девочку в город. И начался ад. Будущая бизнесвумен неоднократно становилась жертвой сексуального насилия, причем со стороны родственников.

В один прекрасный день Опра решила изменить свою жизнь, а именно сделать карьеру на телевидении. В 1971-м Уинфри стала самым молодым афроамериканским корреспондентом, а уже спустя 8 лет вела авторское шоу.

Сегодня 64-летняя телезвезда владеет глянцевым изданием, киностудией, радиостанцией. Но на достигнутом не останавливается. В августе 2018-го миллиардерша принялась за производство диетической пиццы.

Энн Кокс Чемберс

Ее отец был газетных магнатом и одним из кандидатов на пост президента в 1920-м. Джеймс Кокс основал свой бизнес еще в конце XIX века. Его дочь уже не одно десятилетие управляет компанией Cox Enterprises.

Имя Энн Кокс Чемберс занимает 53-ю строчку в списке богатейших людей мира по версии журнала "Форбс". Ее состояние оценивается в 16 млрд долларов. Одной из самых богатых и влиятельных женщин на Земле 1 декабря 2018-го исполняется 99 лет.

Эбигейл Джонсон

И эту женщину не обходит вниманием "Форбс", включая ее имя во всевозможные списки самых богатых и влиятельных. Старт ей дал дедушка по отцовской линии, основатель компании Fidelity.

Поначалу Эбигейл работала в фирме аналитиком. В конце 90-х заняла руководящую должность, а в 2012-м возглавила Fidelity. Сегодня ей принадлежит 49 % акций компании. Состояние Джонсон оценивается в 17,4 млрд долларов.

Мелинда Гейтс

Фамилия этой женщины говорит сама за себя. Мелинда родилась в обычной семье. Окончила католическую школу, затем — Урсулинскую академию в Далласе. В конце 80-х девушка начала работать в компании "Майкрософт", а примерно через пять лет стала женой Билла Гейтса.

В 1999 году Мелинда и ее муж основали благотворительный фонд, который со временем стал самым крупным из всех подобных организаций в мире. Капитал супругов Гейтс составляет 95 млрд долларов.

Лилиан Беттанкур

Женщины, владевшей состоянием в 44 млрд долларов, уже нет в живых. Дочь основателя компании L'Oréal скончалась в сентябре 2017 года.

Лилиан росла без матери, с ранних лет была очень привязана к отцу — Эжену Шюллеру. В его косметической компании она начала работать в возрасте 15 лет. Фамилия ей досталась от мужа, политика Андре Беттанкура.

Сара Блейкли

Миллиардершей она стала всего за несколько лет. В начале 2000-х Сара работала менеджером по продажам в маленькой фирме. Накопила 5 тысяч долларов, вложила их в разработку женского корректирующего белья. Сара не увольнялась из фирмы до тех пор, пока ее бизнес-проект не начал приносить доход. К сорока годам она стала одной из самых богатых женщин США.

По данным журнала "Форбс", эта женщина достигла невероятных успехов в бизнесе, не потратив ни цента на рекламу. Сара Блейкли не только обладает удивительной деловой хваткой, но и является талантливым оратором. Бизнесвумен ведет тренинги, всячески поддерживает начинающих предпринимательниц.

Лорен Пауэлл Джобс

Вдова основателя Apple — богатейшая женщина в Силиконовой долине. Большую часть времени Лорен Пауэлл Джобс посвящает благотворительной деятельности.

Элис Уолтон

Наследница империи WalMart входит в двадцатку богатейших бизнесвумен мира. Ее состояние оценивается в 41 млрд долларов.

Как видим, почти все женщины из рейтингов Forbes — наследницы огромного состояния. Все же примеры Опры Уинфри и Сары Блейкли доказывают: миллиардерами становятся не только те, что родились с золотой ложкой во рту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.