7 признаков, что босс впечатлен вами, даже если вам так не кажется

Признательность со стороны начальника имеет большое значение для развития карьеры. Порой сложно определить, как руководитель относиться к вашей персоне. Неопытный сотрудник может некоторые действия босса воспринять как неприязнь к себе. И мало кто догадывается, что именно строгие и контролирующие действия со стороны вышестоящего говорят о серьезных намерениях в адрес подчиненного.

Жесткая критика

Если босс часто делает вам замечания и критикует вашу деятельность, не впадайте в отчаяние. Часто такое отношение говорит о том, что начальник возлагает на вас большие надежды и уверен: вы можете сделать гораздо больше и лучше.

Следовательно, вас должно насторожить отсутствие критики, ведь это может говорить о том, что вышестоящий разочарован и не ждет никаких перемен в деятельности.

Часто задерживает

Руководитель регулярно просит вас остаться и выполнить важную работу? Не считайте это наказанием. Ведь поручить срочное для компании дело могут только человеку, в чьих навыках уверены на сто процентов. Конечно, если это происходит регулярно, то стоит подумать, не хотят ли вас вынудить работать сверхурочно за стандартную зарплату. А вот если это происходит лишь в решающих для предприятия случаях, значит, босс в вас верит.

Руководитель редко хвалит вас

За выполненную работу ваши подчиненные получают комплименты, а вас не награждают подобными словами? Сядьте и оцените свою работу самостоятельно. Если вы всегда все выполняете в срок и без погрешностей, значит, вышестоящий не считает нужным мотивировать вас похвалой, он думает, что вы и так знаете уровень своего профессионализма. Тем не менее вы имеете право напрямую спросить у управляющего, все ли его устраивает в вашей работе.

Большая ответственность

Если ваш начальник постоянно поручает выполнить важные для жизни предприятия проекты, не переживайте.

Ведь сложную и ответственную работу руководитель никогда не доверит тем, в чьем профессионализме он не уверен.

Перекладывают на вас свои задачи

Вы заметили, что глава компании постоянно отправляет коллег к вам за консультацией? Не думайте, что босс перекладывает на вас свою работу, он просто в вас уверен так же, как и в себе.

Это хороший знак, говорящий о доверии в ваш адрес.

Постоянный контроль

Для вас это может прозвучать странно, но если босс вас постоянно проверяет и анализирует каждый отчет, это не говорит о том, что он не верит в вас.

Напротив, регулярные проверки говорят о желании убедиться в вашем профессионализме.

Отправляют к вам новичков

Если все новенькие обязательно сразу же идут к вам, это говорит о том, что босс уверен в вашей компетентности.

Вот такие необычные проявления в ваш адрес говорят о доверии и признательности руководителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.