Измените эти 7 вещей в жизни, если хотите стать богатыми

Большинство вещей, которые вы делаете ежедневно, не сделают вас богатыми. На самом деле они, наоборот, сбивают вас с пути и, так сказать, приравнивают ко всей толпе.

Если вы хотите выбраться из этой ловушки, вам придется принять правило 80/20, чтобы перейти на следующий уровень, и прекратить все действия и привычки, которые никогда не сделают вас богатыми. Вместо этого сосредоточьтесь на продуктивных, успешных, стратегических и амбициозных вещах, над которыми трудятся все миллионеры, заработавшие капиталы исключительно своими силами.

Но, для того чтобы это произошло, разумней всего прекратить глупо тратить деньги и понять некоторые важные аспекты жизни. Вот что вам нужно сделать.

Сократить расходы

У обычного человека слишком много расходов. Но это часть системы.деньги

Грандиозный план общества заключается в том, чтобы заставить вас жить обычной жизнью, сделать ее удобной и безопасной. Но при всем этом вы глубже и глубже погружаетесь в пучину, пользуясь «благами» цивилизации, а в итоге вы не можете себе представить, как выйти из этой системы. Это не сделает вас богатыми.

Имеется в виду ипотека, всевозможные счета, технологии, ежемесячные и ежегодные подписки, другие услуги и т. д. Все это создает для вас настоящую ловушку. И вместо того чтобы зарабатывать больше денег, вы просто живете, чтобы оплачивать счета. Каждый человек достоин большего, чем это.

Сокращение всех дополнительных расходов и экономия - это первый шаг к восстановлению контроля над вашей жизнью, возможность стать финансово независимым и со временем богатыми.

Перестать тратить деньги, которых у вас нет

Даже ребенок может увидеть здесь логику.

деньги

Оформляя кредит или займ, вы в основном тратите деньги, которых у вас нет. И это никак не поможет вам стать богаче в будущем. Фактически вы убиваете свои шансы когда-либо стать богатым. Так что, пожалуйста, не тратьте деньги, которых у вас нет. Теперь начинайте усерднее работать, чтобы быстро погасить задолженность и раз и навсегда покончить с кредитной историей.

Более того, не тратьте деньги, даже если у вас они есть в кошельке. Делайте это только тогда, когда у вас есть веская причина. Тратьте деньги на продукты или нужные книги, которые научат вас, как инвестировать стратегически и ухаживать за своими деньгами.

Наличие работы никогда не сделает вас богатым

На самом деле все наоборот. Когда вы работаете на кого-то, вы помогаете ему обогатиться.

деньги

Вы также не используете какой-либо свой потенциал, вы скучны и подавлены, делаете случайные задачи, непродуктивны и, вероятно, находитесь в плохом окружении.

Но это тоже часть системы.

Конечно, вам придется начинать с обычной работы, прежде чем вы откроете свое дело. Вам просто нужно оплачивать счета, и поэтому вы вынуждены работать каждый день с 9 утра до 5 вечера.

Еще одно высшее образование не сделает вас богаче

Несколько высших образований могут помочь вам устроиться на хорошую должность. Но ваш план заключается в том, чтобы выйти из всего этого и принять возможности, работать на себя, оставаться сосредоточенным на конечной цели и построить что-то, за что люди готовы платить.

деньги

Очередное высшее образование не сделает вас богаче. Это означает, что больше денег и больше лет жизни вы посвящаете образованию. Зачастую вы изучаете много ненужных вещей, которые вам никогда не пригодятся в реальной жизни.

Вместо этого инвестируйте в книги, обращайтесь к влиятельным в вашей нише людям, найдите наставников, поговорите с потенциальными клиентами продукта, который вы пытаетесь создать.

Все дело в самообразовании и опыте. Будьте избирательны и учитесь всю жизнь. Совершайте ошибки и попробуйте другой подход в следующий раз, пока не добьетесь успеха.

Это в 100 раз лучше любого высшего образования.

Не поддавайтесь искушению

В нашей повседневной жизни кругом соблазн. И чем больше вы на них поддаетесь, тем беднее становитесь.

деньги

Какой смысл приобретать очередной новый гаджет Apple? Вам это действительно не нужно. Вы просто следуете тенденции.

Эти деньги лучше потратить на что-то другое. Или, возможно, сэкономить на будущие инвестиции.

Вам также вовсе не нужны все те вещи, которые, по вашему мнению, самые необходимые. Таким образом, вам придется изменить свои привычки относительно покупок. Ограничивайте себя в покупках, если вы хотите разбогатеть в будущем и развивать предпринимательский талант.

Не нужно слишком много мечтать

Вы должны пересмотреть свои стандарты с точки зрения того, что возможно. Но это не значит, что вы должны потерять себя в мечтах.

деньги

Вместо этого держите голову на плечах, а ноги на земле.

Мечтать полезно, но превращайте их в цели и ежедневно предпринимайте действия, чтобы приблизиться к ним.

Не проводите время с бедными людьми

Внести изменения в среду, если вы хотите стать богаче и жить лучше, - одно из главных условий.деньги

Общение с одними и теми же людьми, которых вы всегда знали, не изменит ситуацию. Вместо этого не слушайте их, не обсуждайте жизни и события других людей.

Миллионеры, которые заработали капиталы своим трудом, обсуждают идеи. У них есть свое видение, умение учиться друг у друга, объединять свои силы и поощрять друг друга в трудные времена.

Бедные люди останутся бедными. И вы тоже будете среди них.

Это то, что ежедневно делают люди, которые не позволят себе изменить свой образ жизни в будущем.

Но если вы хотите разбогатеть, то должны перестать совершать все эти ошибки. Теоретически это просто, но на практике нужно постараться. Вот почему вам надо установить конкретную цель и держать ухо востро в течение всего «путешествия». Это даст вам краткосрочную мотивацию, которая приведет к долгосрочным результатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если всё так происходит, зачем уже богатым людям, общаться с бедным, не образованным, завистливым и не искренним человеком?
Копировать ссылку
0
Не получайте высшее образование, не общайтесь с бедными-снобизм завистливого бедняка. Не очень обидно будет, если я скажу, что это мог написать только необразованный, заносчивый человек. Сколько не утыкайтесь носом в спины нужных людей, такие мысли всегда будут делать вас изгоем в так сильно желаемом "богатом"обществе.
Копировать ссылку
0
Очередная статейка НЕ О ЧЁМ. "Общайтесь с миллионерами"! А они прям сидят и ждут таких "друзей" из трамвая))). Я то с ними, точнее на них, работаю. Кстати хорошо себя чувствую). Попробуйте подойти к ним...
Копировать ссылку
0
а каких целей можно достичь без денег?
Копировать ссылку
0
Заработать их, например
Копировать ссылку
0
все сделал как написано! - бросил работу, развелся с женой, перестал платить по счетам за коммуналку, потом продал хату, стал бомжом, на книги денег нет, читаю бесплатные газеты.С друзьями не общаюсь, общаюсь только с богатыми, -это бомж сифон, и димон. они меня поддерживают в трудные дни и учат всяким хитростям.
Копировать ссылку
0
Сделал то же самое: уехал из бедного города в Москву на последние 20 тыс, нашел работу, потом бросил ее и занялся бизнесом, сменил окружение, через 4 месяца купил машину мечты, через 2 года дом, сейчас росту каждые пол-года в 2 раза по доходам от бизнеса. 100% верная статья.
Копировать ссылку
0
Купили дом в Москве?0-o
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.