Почему люди выбирают фриланс: 10 причин

В каждой профессии есть плюсы и минусы, но мы выбираем ту сторону, где плюсов, естественно, больше. Нынешняя волна сотрудников, работающих полный трудовой день, покидают свои должности, чтобы попробовать себя в роли фрилансера, писателя, дизайнера или консультанта. И правильно делают, ведь в этом есть свои преимущества.

Мы знаем некоторые из преимуществ найма сотрудников, работающих полный трудовой день. В этой статье будет рассказано обо всех положительных сторонах профессии фрилансера.

день

Отсутствие обязательств

Если рассматривать фриланс и полную занятость, люди быстро выбирают первое, потому что это позволяет им делать только те задания, которые они хотят. Если вы работаете в компании, то должны выполнять все указания своего босса. Нравится вам это или нет, придется делать или вы рискуете потерять работу. С другой стороны, если занимаетесь карьерой в качестве фрилансера в любой области, вы можете принять решение о том, чтобы взять на себя ответственность за выполнения тех или иных задач или не брать ее, не опасаясь потерять работу.

день

Высшая степень автономии

Если вы работаете в организации, то, скорее всего, окажетесь в составе команды. Вам будет предоставлена ​​часть общей задачи для выполнения. Это означает, что вы должны зависеть от других для завершения всей задачи. А вот у фрилансера есть большая степень автономии и контроля над работой. Ваш клиент, безусловно, даст несколько инструкций. Помимо этого, вам разрешено выбирать любые средства, позволяющие выполнить эту работу.

день

Ваш заработок ограничен вашей способностью

Каждая организация имеет свою структуру окладов. По мере того как вы преуспеваете на работе, ваша зарплата будет расти. Иногда можно получить бонус или поощрение, но это зависит от результата обзора вашей производительности. Работая фрилансером, вы получаете оклад, зависящий от ваших навыков и умения вести переговоры с работодателем. Чем больше навыков у вас есть, тем больше заданий можете выполнить. Вам не придется ждать, пока у вас появятся первые седые волосы, чтобы получить повышение или прибавку к зарплате.

день

Минимальные правила для выполнения

Организации обычно имеют длинный список правил, которым должен следовать каждый сотрудник. Например, вы должны находиться на своем рабочем месте в течение определенного срока и уходить в какое-то конкретное время. Вы должны одеваться или говорить определенным образом. Список можно продолжить. Одним из преимуществ работы фрилансера является то, что правила минимальны - только в отношении набора инструкций, заданных для конкретной задачи.

день

Увольнение имеет минимальные последствия

Наемные работники обычно рискуют всем, что имеют. Если по какой-либо причине назначение сотрудника на полный рабочий день прекращается, последствия обычно катастрофичны, поскольку человеку необходимо получить другую работу, а для этого ее надо еще поискать. У тех, кто строит карьеру в качестве фрилансеров, обычно есть более одного клиента. Если клиент прекращает свое сотрудничество, фрилансер может легко опираться на других работодателей, находясь в поисках новых.

день

Фриланс помогает расширить круг знакомств

Когда вы работаете в организации, то трудитесь постоянно с одним и тем же коллективом, в основном ограниченным вашей непосредственной средой. Иногда бывает сложно завести новых друзей. Как фрилансер, вы встречаете людей со всего мира. Если работаете на долгосрочной основе, можете стать друзьями с работодателем и получить рекомендации от него, если потребуется.

день

Вы боретесь с собой, а не с другими

Организационная политика легко становится «токсичной», особенно в крупных организациях. Общественные и личностные конфликты, как правило, мешают нормальной и бесперебойной работе организации. Как фрилансер, вы дистанцируетесь от офисной политики, так как в основном работаете удаленно.

день

Легче прекратить неблагоприятное партнерство

В тот момент, когда вы подписываете контракт с компанией, понимаете, что должны будете соблюдать все условия в течение срока действия документа, даже если отношения с кем-либо станут невыносимыми. Вы должны соблюдать определенные правила, прописанные в юридическом документе. Фрилансеры могут легко прекратить свое сотрудничество, как только это станет в тягость.

Вы отвечаете за свое благосостояние

Работа на полную ставку часто предполагает оформление медицинской страховки, получение пенсии и оплачиваемый отпуск. Однако зачастую все оказывается не так радужно, как обещает работодатель. Фрилансеры сохраняют все свои доходы, планируют свои страховки и решают, когда они получат свой отпуск и сколько каникул они хотят в год.день

Гибкость

Все преимущества фрилансерства перед обычной работой можно суммировать одним словом - гибкость. Фриланс позволяет вам работать, когда захотите, где хотите и как хотите. Это одна привилегия, которой нет у тех, кто работает полный рабочий день.

Вывод

Это некоторые из преимуществ, которые заставляют людей предпочитать работу фрилансера вместо полной занятости. Однако вы должны понимать, что работа фрилансера не так проста, как вам кажется. Итак, проанализируйте все и решите, что для вас лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.