Как отказ от курения поспособствует развитию карьеры?

Многие из нас рано или поздно берут в руки сигарету. Все начинается с одной затяжки во время перерыва на кофе, между обслуживанием клиентов. И прежде чем вы сами это осознаете, вы уже оставляете клиентов без присмотра, чтобы выйти покурить.

отношения

Вот несколько пунктов, которые должны убедить вас бросить курить и продвинуться по карьерной лестнице, прежде чем вы потеряете источник своего ежедневного дохода.

Отказ от курения способствует повышению производительности

Невозможно в полной мере сосредоточиться и собраться с мыслями, когда вы работаете и курите одновременно.

Часто можно увидеть курильщиков, витающих в облаках, не обращающих внимания на свое окружение в такой «ответственный» момент. Эта рассеянность отнимает ценное время, которое могло быть потрачено на благо себя или компании.

отношения

Тем, кто работает в открытом офисном пространстве, курильщик будет беспрестанно мешать, ведь он будет покидать рабочее место и прерывать сосредоточенность своих коллег. Ваше руководство может заметить ваши частые перерывы на перекур, и тогда не удивляйтесь, почему у ваших коллег зарплата намного больше, чем у вас.

Ежегодно минуты, затрачиваемые на перекуры, могут перерасти в часы.

За это время вы бы могли принести пользу не только вашей организации, но и улучшить свою жизнь.

отношения

Курение препятствует социальным отношениям

Скорее всего, вы сталкивались со знаком «Не курить» в большинстве общественных и социальных мест. Итак, что вы делаете, когда вам хочется курить? Ваше эго страдает, вы чувствуете себя настоящим маргиналом.

Курящий человек многое пропускает в жизни из-за своих частых перерывов. Это и разговоры коллег, в том числе важные, и обращение директора.

отношения

Вы должны быть готовы отказаться от этой вредной привычки, чтобы полноценно вписаться в коллектив. Кроме того, социальное взаимодействие является ключевым в бизнесе, и вы должны делать это без курения, которое действительно мешает вам. Вам лучше попробовать электронные сигареты. С ними вы будете выглядеть более презентабельно, их можно курить в любом месте, вам не придется покидать свое рабочее место.

Много курить опасно для здоровья

Курение может привести к проблемам с легкими. Вы упускаете рабочие часы и вынуждены обращаться за лечением в больницы. Это снижает производительность.

отношения

Частые отсутствия, отгулы и больничные ставят любого сотрудника в зону риска. Если возможно, бросьте курить, прежде чем станете первой кандидатурой на увольнение.

Для тех, кто работает в индустрии развлечений, не является секретом факт, что курение влияет на качество голоса. Что еще хуже, так это то, что вы часто страдаете от боли в горле. Курить также не рекомендуется атлетам и спортсменам. Если вам нравится курить, попробуйте купить электронную сигарету. Согласно NHS Choices UK, 100 000 человек ежегодно умирают от последствий этой вредной привычки.

отношения

Курение - это губительная привычка, которая вредит и вашим делам

Курение требует соблюдения высокого уровня гигиены. Всегда есть запах никотина после такого времяпровождения. Ничто не убивает уверенность больше, чем предчувствие, что ваше дыхание раздражает делового партнера. Вместо того чтобы сосредоточиться на предложении хорошо отрепетированной линии продаж, вы заняты бормотанием слов в надежде быстро завершить разговор.

Бросьте курить прямо сегодня, приведите себя в порядок и будьте готовы к плодотворным встречам со спонсорами и не только. И понаблюдайте за своей уверенностью. Вы будете чувствовать себя при общении с людьми лучше, чем думаете. Все становится намного серьезней, когда ваши привычки стоят многомиллионной сделки.

отношения

Отказ от курения уменьшает беспокойство

Курение - дорогая привычка. Более того, напряжение и беспокойство растут, и это очевидно сказывается на качестве работы. Денежные средства, потерянные при покупке сигарет, могли бы использоваться работником для дальнейшего обучения или финансирования некоторых исследований, чтобы улучшить свою работу.

Бросить курить не так сложно, как кажется, особенно если вы цените свою работу. В качестве альтернативы можно использовать электронные сигареты, которые представляют собой карманные устройства, производящие пары. А пользователь их вдыхает. Преимуществом применения электронной сигареты является то, что после ее курения не сохраняется сильный запах, который остается после использования обычных сигарет. Это обеспечивает свободу действий и повышает уверенность пользователя на рабочем месте. Электронные сигареты также обходятся относительно дешевле, чем обычные.

отношения

Итоги

Ни один работник не хочет оставаться у подножия карьерной лестницы всю свою трудовую жизнь. Бросить курить - это один из способов защитить свое положение на корпоративной лестнице. Не допускайте, чтобы привычка была оправданием, которое работодатель использует, чтобы отказать вам в этом желанном продвижении. Всегда старайтесь использовать более здоровые привычки, такие же, какие близки работодателю, и вы сможете договориться по поводу любого вопроса. Не помешает попробовать новые тенденции, например вайпинг, если вы не хотите идти на компромисс в своем образе жизни. Желаем вам удачи в вашем путешествии в жизнь без сигарет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.