Список самых неприятных профессий в мире

Некоторые из нас часто жалуются на свою работу, считая ее тяжелой или неприятной. И если вы принадлежите к числу недовольных, то стоит узнать о самых ужасных профессиях на свете. И возможно, в следующий раз работа не покажется уж настолько безрадостной.

Пловцы по канализации

В Мехико весьма сложная канализационная система, которую обслуживают бесстрашные сантехники. И им часто приходится нырять в зловонные сточные воды, чтобы исправить ситуацию. Самоотверженные пловцы проплывают сквозь кучи мусора, человеческие отходы и трупы животных. Представляете, какие там царят «ароматы» на жаре?

Уличные чистильщики ушей

Индусы почему-то не любят самостоятельно чистить уши, и для этого обращаются к профессионалам. Этих «копателей» можно найти на улицах многих городов и поселков. Они вооружены металлическими инструментами и ватой и чистят ушные раковины любому желающему всего за пару десятков рублей в переводе на нашу валюту.

Убийцы вшей

Вши и гниды – проблема, с которой сталкиваются во всем мире. Голова уже зачесалась от одного упоминания о паразитах, верно? А представьте, какие чувства испытывают работники лондонской клиники The Hair Force, специализирующейся на уничтожении вшей и гнид.

Дезинсектор

Будь то убийство тараканов или уничтожение крыс, работу по борьбе с вредителями нельзя назвать легкой. Представьте, многим дезинсекторам нередко приходится уничтожать огромные гнезда ос на чердаках. А вам бы хотелось остаться наедине с роем разъяренных насекомых в закрытом помещении?

Мастера педикюра

Конечно, если у вас ухоженные ноги и вы часто посещаете салон, то, глядя на свои ступни, вы не находите работу мастеров педикюра такой уж противной. Но вспомните, что этим специалистам приходится сталкиваться с такими проблемами, как вросшие ногти, грибок, натоптыши и мозоли. К тому же ступни некоторых клиентов источают такой «аромат», от которого не спасают даже повязки.

Дегустатор собачьего корма

На каждой фирме, специализирующейся на корме для домашних животных, есть работник, который тестирует эту пищу, прежде чем она попадает на прилавки магазинов. Конечно, ему не приходится глотать всю эту еду, ведь достаточно просто немного пожевать, чтобы оценить вкус «лакомства». Но все же деликатесами корм не назовешь.

Уборщик на фестивальной площадке

Представляете, какой бардак остается после музыкальных фестивалей? И конечно, кому-то приходится убирать все эти объедки, и тонны другого, не всегда приятного мусора.

Копатели могил

Понравилось бы вам час за часом копать ямы, зная, что скоро в них будут лежать мертвые тела? К тому же именно этим работникам нужно закапывать могилы после похорон. Не самое веселое занятие, верно?

Нюхальщики подмышек

Кто проверяет, как справляется дезодорант со своей задачей, прежде чем он поступит в продажу? Да, именно нюхальщики подмышек.

А какая профессия самая ужасная по вашему мнению?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коллектор.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.