Как 27-летняя девушка запустила стартап на миллиард долларов

Как говорится, любая мечта может стать реальностью, было бы желание, и эти слова доказала 27-летняя Бозе, жительница юго-восточной Азии. Она запустила стартап на миллиард американских долларов, который отлично развивается и приносит огромную прибыль.

История успеха

Девушка воспитывалась в Индии. Ее отец занимал должность инженера в государственной нефтяной компании. По воспоминаниям Бозе, их семья постоянно переезжала из одной местности в другую, и поэтому ее детство прошло в различных регионах страны, что позволило ей изучить культуры, традиции и языки. В дальнейшем девушке это очень пригодилось.

В свое время матери Бозе пришлось отказаться от трудовой деятельности, хотя она имела педагогическое образование и закончила университет. Все свои силы она отдала семье и воспитанию единственного ребенка.

Девушка выросла, стала взрослой и поступила в университет. Среди различных дисциплин она выделяла математику и экономику и впоследствии преуспела в этом. В результате после окончания учебы, защиты дипломного проекта и собеседования Бозе получила долгожданную работу в Consultancy McKinsey & Co. Это стало начальной ступенькой ее будущей карьеры.

Развитие и создания бизнеса

В декабре 2014 г., когда Бозе было всего 23 года, а ее коллеге-программисту 24, они решили создать собственный стартап. Для этого у них были все необходимые навыки и знания, а также большие амбиции. Каждый из них на начальном этапе вложил по 30000 долларов.

На сегодняшний день 27-летняя девушка стала одной из самых популярных молодых женщин-руководителей всей Азии. Последние инвестиции в Zilingo составили 970 миллионов долларов, что, несомненно, является ошеломляющим успехом и рекордом для Сингапура.

Zilingo — это специализированная онлайн-платформа, позволяющая мелким торговцам в юго-восточной Азии заниматься реализацией товаров. Заслуга Бозе состоит в том, что она использовала не только новейшие инновационные разработки и технологии, но и создавала крепкую команду. В своих последователях-партнерах она воспитывала лидерские качества, мотивировала их и предоставила для них замечательные условия работы.

Деятельность компании началась с помощи мелким коммерсантам в продажах. Вначале создания бизнеса Бозе столкнулась с проблемой, что многие торговцы не имеют доступа к современным технологиям и привлечению капитала. Обеспечивая их такой помощью, девушка постепенно расширяла доступ к новым программным обеспечениям, чтобы коммерсанты могли сотрудничать с крупными фабриками. А также она наладила транспортную доставку и решила проблему хранения товаров. В результате мелкие коммерсанты смогли получить оборотный капитал для закупки сырья и производства своих товаров.

Начиная с 2015 года компания выросла до больших размеров. Офисы размещались уже в 8 странах и имели 400 сотрудников. На сегодняшний день ее представительства есть в Индонезии, Филиппинах и Тайланде, а в ближайшей перспективе — Австралия. Теперь задача Бозе — это управление и контроль за гиперростом огромной организации, а также привлечением в компанию новых лидеров.

Условия для партнеров

Особое внимание в компании уделяется начинающим бизнесменам. Им предоставляются бесплатные листинги с комиссией от 10 до 20% по заказам, полный доступ к новейшим технологиям, а также оказываются необходимые информационные услуги.

Первоначально партнеры проходят обучение, которое длится около месяца. Им выплачивается денежная поддержка в виде пособия на детей, стипендия во время изучения английского языка. По словам Бозе, для расширения компании требуется грамотные сотрудники, знающие английский язык, чтобы ввести в дальнейшем переговоры.

Zilingo предоставляет доступ к партнерской панели, где можно загружать продукцию и описывать ее характеристики и цены. Сотрудникам также дают информацию - всех новинкиах о модных тенденциях, чтобы партнеры могли улучшить, увеличить и расширить свой бизнес. Кроме того, их обучают развивать социальные медиа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Результаты этой девушки впечатляют, не правда ли? А вы знаете похожие истории в России?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Классно! Надо свой стартап открывать.
Копировать ссылку
2
Типа алибаба по индийски?
Копировать ссылку
Хах)) Что-то типа этого))
Копировать ссылку
😃 интересное сравнение вы предложили
Копировать ссылку
2
В России существуют подобные истории, но они похожи только с первого взгляда. У каждого миллионера своя история заработка денег. Существование своего бизнеса. В России в соответствии с площадью страны возможна организация хорошего бизнеса, но с точки зрения реализации, взаимодействия не очень благоприятная атмосфера.
Копировать ссылку
Да, сложно, но возможно. Были бы цели и желание))
Копировать ссылку
мне кажется у ас в России очень тяжело открыть свой бизнес, со всех сторон прижимают
Копировать ссылку
у нас как только открылся и понеслось, дань, сунь, вынь и т.д. если в верхах поддержки нет тяжело оставаться на плаву первое время пока раскручиваешься и пытаешься выйти в ноль.
Копировать ссылку
да уж у большинства то и в ноль не получается выйти
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.