Женщины-фотографы более востребованы в этой профессии, чем мужчины: основные причины популярности

Плюсы женщин-фотографов в том, что их приглашают в дома и им доверяют свои секреты, истории. Но тут есть и свои недостатки: конкуренция в сфере, где доминируют мужчины, высока. И у многих складывается ошибочное мнение относительно того, какие темы стоит освещать женщинам-фотографам, а какие – нет. Ниже мы приводим опрос женщин-фотографов со всего мира о том, как, по их мнению, пол влияет на их профессию.

Ханна Рейс Моралес

«Если бы я могла дать совет всем женщинам, я бы сказала, чтобы они ценили свои черты, таланты, точку зрения. Не надо пытаться быть тем, кем вы не являетесь, подражать мнению общества. К примеру, когда я была моложе, я тратила слишком много сил и нервов на попытки найти себя в профессиях, которые мне не принадлежали. Пока не нашла себя в фото».

Акация Джонсон

«Независимо от того, откуда вы, на каком языке говорите и к какому полу относитесь, везде можно найти себя и изменить мир к лучшему. К тому же мне как женщине-фотографу удалось добиться доверия тех, кого я фотографировала, - от известных актрис до народов Чукотки".

Лухан Агусти

«Как женщинам, нам не всегда обязательно работать вдвое больше, чтобы быть принятыми и успешными в выбранной карьере, однако от нас все-таки требуют глубокого осмысления и перестроения стандартов фотографии под женский взгляд».

Таснем Алсултан

«Прошлый год ознаменовался большими великими изменениями для саудовских женщин. Нам разрешили выходить на стадионы, смотреть футбольные матчи, посещать музыкальные концерты, и, самое главное, мы смогли наконец водить машины. Такого рода перемены даже не рассматривались два года назад.

Как у фотографа из Саудовской Аравии, у меня было много случаев, когда я фотографировала со слезами на глазах, ощущая недоверие и непонимание. Однако это все меняется, и мир меняется. И это хорошо!»

Мэгги Стебер

«Женщины-фотографы продвинулись на много шагов вперед в развитых странах, но многие из наших сестер все еще продолжают бороться в только развивающихся странах, где давняя культура запрещает женщинам заниматься теми профессиями, которые по-прежнему считается чисто мужскими".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, женщинам тревел-фотографам сложнее, чем обычным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
egrdgd
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.