Как диеты могут помешать карьере

Разве может питание как-то влиять на карьеру? Еще как! Ведь работоспособность и интеллект очень тесно связаны с тем, что мы едим. Несколько простых рекомендаций диетологов помогут вам увеличить запасы энергии и научиться решать сложнейшие задачи. А если вы ищете работу или ждете повышения – тут-то как раз важнее всего позаботиться о своем организме.

В такие моменты вам может взбрести в голову, что образ жизни у вас какой-то не такой, спортом бы надо заняться, а то и вовсе сесть на диету. Здесь вас поджидают три ошибки, из-за которых успех вам не светит.

Ошибка первая: перейти на обезжиренные продукты

Вы набрасываетесь на все обезжиренное. Неверно. Вам нужны жиры, чтобы ясно мыслить и концентрироваться на цели.

С помощью жиров организм лучше усваивает витамины, минералы и питательные вещества, необходимые для здоровья мозга, например, биотин в яичных желтках и триглицериды в кокосовом масле. Только имейте в виду, что мозг требует правильных жирных кислот – тех, которые отвечают за здоровый сон, обуздывают страсти и сжигают жиры. И, конечно, вдохновляют на трудовые подвиги – принимать вызовы, разумно рисковать и рвать шаблоны.

Как правильно

Включите в рацион здоровые жиры – авокадо и кокосовое масло extra virgin (вот и готовый салат!). Избегайте токсичных растительных масел – подсолнечного, кукурузного, соевого, рапсового.

Ошибка вторая: только растительные белки

Вы думаете, что растительные белки работают так же, как и животные, и надо только набить желудок охапками травы и прочей растительности.

Но из аминокислот животных белков наш организм производит те нейротрансмиттеры, которые делают нас счастливыми, целеустремленными и спокойными.

Да, овощи и фрукты – это богатейший источник питательных веществ, но в них нет ничего похожего на аминокислоты животного происхождения, необходимые для оптимальной работы мозга. Например, цинк и витамин B6, необходимые для производства нейротрансмиттеров, содержатся только в красном мясе и в мясе курицы. Если вы не убежденный этический вегетарианец, то попробуйте изменить меню и понаблюдайте за изменениями в деятельности мозга – насколько успешно стали проходить мозговые штурмы и легко ли вам удалось убедить своего начальника дать вам прибавку.

Как правильно

Включите животные белки – совсем чуть-чуть – в каждый прием пищи. Лучше, если это будет фермерская говядина или баранина, свободно пасущиеся куры и яйца от них же, а также дикий лосось. Выбирайте качественные экопродукты.

Ошибка третья: питаться мало и нерегулярно

Это самая вредная ошибка.

Работаете-работаете, и вдруг, около трех часов дня вы обнаруживаете себя за большой чашкой кофе и корзинкой корпоративных печенек, которые поглощаете со скоростью света. Бывает такое? Этого можно избежать с помощью регулярного питания.

«Питаться регулярно» – это значит всего лишь не забывать о завтраке и обедать не полуостывшим месивом из контейнера, а полноценными горячими блюдами.

Регулярное питание поддерживает правильный уровень сахара в крови, который в свою очередь дает вам больше энергии и идей для любимой работы. Серьезно! Ваши решения зависят напрямую от этого! Голод или тяжесть в желудке или недомогание из-за пониженного уровня сахара ослабляют вас и делают ленивыми, заставляя отмахиваться от принятия важнейших решений в вашей карьере и жизни.

Как правильно

Обеспечьте себе богатый белками рацион в течение всего дня – завтрак, обед и ужин. В перерывах – небольшие перекусы для поддержания уровня сахара. Это могут быть любые овощи и фрукты, сваренные вкрутую яйца, орехи, сухофрукты.

Пища и сон – вот что нужно вашей карьере

Вы должны думать о пище, как о топливе. О горючем, которое зажжет вашу веру в себя, поможет вырваться из рутины или найти работу, которую вы полюбите.

Лучшие карьеры строятся на фундаменте из хорошей еды и хорошего сна – начните с этих двух простых вещей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуйте понаблюдать за собой и своими достижениями на работе, зависят ли они от того, что вы едите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.