Еда как искусство: эти рестораны вывели подачу блюд на новый уровень

Фантазия владельцев кафе не знает границ. Оригинальная сервировка блюд – один из верных способов завоевать внимание публики. Иногда воображение кулинаров выходит из-под контроля, и еда вызывает у посетителей не приступ аппетита, а улыбку, удивление или ужас…

Конфетно-букетный период

Романтические десерты – воплощение сладкой жизни. Влюбленная пара может не отвлекаться на выбор пирожного к напитку – ресторан обо всем позаботился. Коктейль подается в сопровождении торта, гармонирующего по вкусу и цвету.

Розовый фламинго

Молодой человек – явный фанат социальных сетей. Надувная игрушка-фламинго – хит "Инстаграма", с которым любят фотографироваться знаменитости на курортах.

Авторы идеи с напитком добавили птице оригинальности. Они подают соки в бутылках-лампочках. Теперь посетители подзаряжаются из них энергией бодрящих эликсиров.

«Лучшее яйцо по-шотландски»

Так гласит надпись на кубке, в котором сервировано традиционное блюдо британской кухни.

Клиент может гордиться собой и наслаждаться завистливыми взглядами других посетителей. Они едят из плебейских тарелок.

«Я буду только напиток!»

Осилить такой коктейль под силу лишь самым стойким гурманам. Чтобы дойти до основного напитка, вначале придется уничтожить все съедобные заменители бумажного зонтика. И вряд ли к тому времени в желудке останется место даже для одного стакана сока.

Концептуальный минимализм

Закуска дарит эстетическое наслаждение. Перевернутая рюмка в роли тарелки заставляет задуматься о тайном смысле композиции. Значение этого символа известно только автору-кулинару.

Брутальный завтрак

Традиционный английский «брекфест» для настоящих мужчин. Блюдо из яичницы, фасоли, колбасок, грибов и рыбы в панировке нацелено на любителей плотного завтрака, которые не терпят нежностей.

Чертово колесо

Гастрономический аттракцион для фанатов фастфуда. Ресторан подает куриные крылья, луковые кольца и нагетсы в панировке на колесе обозрения. Радует не только креативность идеи, но и размеры порций. Голодным клиент точно не останется.

Для любителей клубнички

Сюрреалистичная ягодная композиция в сопровождении стула. Выражение лица посетителя передает восторг от стоимости концептуального десерта. Счет за половинки клубники, сервированные на стуле, составил $150. Зато оригинально!

Платье Леди Гага

Рестораторы не могут забыть канонический наряд поп-дивы, сшитый из клочьев сырого мяса. Они тоже делают из закуски платье, надевают его на Барби и угощают клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.