Peugeot 108: обзор

«Пежо 107» - это известный городской автомобиль, который понравился очень многим водителям, которым требовалась компактная машина для напряженного городского движения. Концерн подготовил замену этой модели, выпустив Peugeot 108. В целом работа была проделана неплохая, но в итоге получилось так, что машина оказалась абсолютно бесхарактерной, а ведь этот аспект крайне важен для городских автомобилей, которые не могут похвастаться другими выдающимися характеристиками.

Что это за машина?

peugeot 108

«Пежо 108» - это один из автомобилей, являющихся результатом сложения усилий трех крупных производителей машин - «Пежо», «Тойота» и «Ситроен». И если машины, которые вышли под марками двух других концернов, в вопросе дизайна немного прихрамывают, то данная модель очень хороша внешне. Естественно, она ориентирована в основном на молодую аудиторию, но нельзя сказать, что другим людям эта модель не понравится. Более того, к стандартному двигателю был добавлен еще один, 1.2, который может привлечь особое внимание.

Движение

обзор

В целом данный автомобиль оставляет хорошие впечатления от езды за его рулем. Он делает все, чего вы от него ожидаете – конечно, не идеально, но вполне приемлемо. В плане динамики также есть некоторые небольшие вопросы, которые хотелось бы, чтобы производитель решил до того, как выпускать машину на рынок. Но опять же – все относительно, и если вы не будете сравнивать «Пежо 108» с лидерами рынка городских автомобилей, то впечатления от вождения у вас останутся только положительные.

Интерьер

пежо 108

Что же может вам рассказать обзор об интерьере? По поводу предыдущего поколения автомобилей у пользователей возникали вопросы касательно небольшого количества погрузочного места для багажа и чрезмерного места для пассажирских сидений. В новой модели это было исправлено – конечно, если вы будете возить пассажиров на постоянной основе, вам будет не очень удобно, но этим не занимался практически никто, поэтому увеличение места для багажа за счет сокращения места для пассажирских сидений только приветствуется. Также вам стоит обратить внимание на тачскрин бортового компьютера, который далеко не такой отзывчивый, как хотелось бы. И один из самых больших минусов – дешевый пластик приборной панели и других элементов интерьера, который очень быстро царапается и портится.

Владение

Если вы решили купить эту машину, вам стоит выбирать двигатель 1.0, если вы хотите более дешевый вариант (он обойдется вам в 8 тысяч фунтов), но если вас волнует скорость и эффективность, то выбирайте 1.2. Но не покупайте «Пежо 109 Топ», так как это не кабриолет, а обычный автомобиль со стандартной летней крышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.