Peugeot 308 - надежный семейных хэтчбек

Если вы ищете надежный и качественный семейных хэтчбек, то ваш поиск закончен. Естественно, вы можете выбрать «Фольксваген Гольф», но далеко не все хотят придерживаться исключительно классического варианта. Соответственно, если вас интересуют другие варианты, то вам стоит обратить внимание на Peugeot 308, так как это лучшей хэтчбек, который данный концерн производил в своей истории. Стильный, аккуратный, качественный, эффективный, а самое главное – невероятно комфортный. Все его преимущества более подробно опишет данный обзор.

Что это за машина?

peugeot 308

«Пежо 308» - это замена той же самой машины, то есть, проще говоря, это новое поколение той же самой модели. Почему именно так? Во-первых, 309-я модель уже была выпущена в далеком 1985 году, но не это является главной причиной. В «Пежо» считают, что таким образом можно будет сделать традиции бренда еще более прочными. Соответственно, эта модель семейного хэтчбека и все, которые последуют за ней, будут иметь общий номер – 308. И уже эта новая модель демонстрирует, что цифра остается прежней, но сама машина становится лучше по всем параметрам.

Вождение

обзор

Новый «Пежо 308» базируется на старой платформе, но при этом модель была подвергнута очень серьезным изменениям. Во-первых, она весит гораздо меньше – в среднем примерно на 140 килограмм. Но при этом она стала длиннее и ниже. Подвеска в ней также стала немного ниже. Все это создает невероятное ощущение при вождении, максимальный контроль, четкость управления. Что касается двигателей, то здесь вам будет из чего выбрать. Если вам важна скорость и мощность – выбирайте 1.6 e-THP, так как этот двигатель имеет мощность 205 лошадиных сил. Но если эти показатели вас не интересуют, то вам нет смысла платить за такой комплект все 24 тысячи фунтов. Лучше обратить внимание на двигатель 1.2 VTi, который имеет всего 82 лошадиные силы мощности, но стоит при этом всего 14 тысяч фунтов. Естественно, расход топлива и количество выхлопов у него также немного меньше. Но если вы заботитесь об окружающей среде, то лучше вернуться к первому варианту двигателя с усовершенствованием BlueHDi – вы получите 120 лошадиных сил мощности с уровнем выхлопов всего 82 грамма на километр, а также очень экономным расходом топлива.

Интерьер

Но больше всего внимания привлекает именно интерьер, так как он стал гораздо более стильным, пространства стало намного больше, а самое главное – исчезло огромное обилие кнопок на приборной панели, все они уместились на 9.7-дюймовом тачскрине.

Владение

Если вы хотите недорогую, но качественную машину, то вам нужна эта модель «Пежо» - ведь даже базовая модель стоит немного дешевле, чем базовая модель «Гольфа».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.