Как избавиться от древесной смолы на автомобиле?

Каждый водитель любит содержать свой автомобиль в чистоте, но иногда это может вызывать определенные проблемы. Некоторые виды загрязнения бывают слишком сложными, чтобы просто так с ними справиться. Например, смола очень крепко пристает к покрытию машины, тем самым заставляя вас задуматься о том, как бы от нее избавиться.

смола

Чем опасна смола?

На первый взгляд, смола не представляет особой опасности – конечно, она выглядит на стекле или на краске вашего автомобиля не очень красиво, но при этом не наносит серьезного урона. Однако это только первое время, потому что постепенно она начинает въедаться, и чем выше содержание непосредственно смолы в загрязнении, тем быстрее происходит этот процесс. И в итоге, если вы затянете и долгое время не будете отчищать смолу, попавшую на ваш автомобиль, то она может оставить пятно, которое уже никак не выведешь.

автомобиль

Смола разъест краску, и вы сможете исправить ситуацию только в том случае, если решите перекрасить машину или нанести на нее аэрографию. Но далеко не каждый хочет проделывать подобные вещи, поэтому вам лучше воспользоваться способом, который позволит вам быстро и безболезненно очистить вашу машину от любого количества смолы.

Что вам понадобится?

смола

Итак, для начала вам нужно подготовиться к процессу, то есть приобрести или достать из гаража все необходимые приспособления, которые вам пригодятся. Для начала возьмите два мягких полотенца или тряпки из микрофибры. Для случаев, если смола попала на стекло, запаситесь ножом для резки по бумаге. Вам понадобится также жидкость, с помощью которой отчищаются налипшие жуки и мошки, и спрей-воск для быстрой полировки поверхностей. Ну и, конечно же, вам понадобится ведро воды, а также внушительный запас терпения. Когда все это окажется у вас в наличии, можете приступать к работе.

Как отчистить смолу?

очистить

Для начала используйте воду, чтобы вымыть ваш автомобиль или хотя бы тот участок, который вы собираетесь очищать от смолы. Создайте чистую рабочую поверхность, после чего определите место, где находится смола. Нанесите на одну из тряпок или полотенец жидкость для чистки от жуков и мошек и приложите эту тряпку к смоле. Оставьте ее в таком состоянии на полминуты, после чего начинайте тереть до тех пор, пока смола не исчезнет. Некоторые виды смолы гораздо более устойчивы, поэтому вам несколько раз придется повторить этот процесс. Когда вся смола исчезнет, вам останется только отполировать поверхность, используя вторую чистую тряпку.

Смола на стекле

автомобиль

Если смола попала вам на стекло, то вы можете использовать тот же метод, что и для чистки корпуса, но при этом замените воск для полировки на средство для чистки стекол. Однако гораздо проще со смолой в данном случае можно справиться, если использовать нож для резки бумаги – вам придется подождать, пока смола полностью затвердеет, чтобы убрать ее со стекла практически бесследно. Естественно, на краске такой метод применять нельзя, иначе вы рискуете поцарапать свой автомобиль. Окно же вы не поцарапаете, и после использования ножа вам останется только очистить его от остатков средством для мытья стекол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.