Лучшие полицейские автомобили мира

Очень часто в новостях можно увидеть, как в определенных государствах по улицам городов передвигаются невероятно роскошные автомобили, которым можно только позавидовать. Пришла пора узнать, где конкретно и какие именно марки автомобилей передаются в распоряжение полицейским силам.

«Феррари ФФ», Дубай

дубаи

Данный автомобиль нельзя назвать необходимым для условий города Дубая – не совсем понятно, зачем нужен полный привод для такой жары? Но все же эта машина обладает невероятной мощностью и выглядит очень стильно – видимо, именно на это и ориентировались власти города.

«Ламборгини Авентадор», Дубай

дубаи

До того как в обращение полиции были введены машины «Феррари ФФ», по улицам города ездили «Ламборгини Авентадор». Это одна из самых стильных марок машин на сегодняшний день - еще одно подтверждение тому, что медийный образ для Дубая важнее, чем непосредственно сама функциональность автомобиля.

«Лотус Эвора С», Италия

дубаи

Этот автомобиль идеально подходит для того, как его используют. Ведь на этих машинах ездят не просто полицейские, а специальные вооруженные силы Италии, особое подразделение "Карабиньери", которых тренируют, как полноценных солдат.

«Капаро Т1», Великобритания

дубаи

Только представьте, если бы этот автомобиль на самом деле использовался для преследования преступников – у них не было бы шанса уйти от полноценного гоночного автомобиля формата «Формулы 1».

«Ламборгини Гальярдо», Италия

К сожалению, эти замечательные автомобили уже были заменены на другие в Италии, но долгое время именно на них ездили служители закона. Невероятно мощный двигатель, агрессивный внешний вид – все это было идеально для того, чтобы наводить порядок на улицах итальянских городов.

«Шевроле Корветт», США

автомобиль

Увы, данный автомобиль на самом деле не полицейский – это всего лишь прототип, который был создан, но пока что не был принят. А ведь было бы очень впечатляюще, если бы по американским городам ездили такие машины и контролировали порядок на улицах.

«Брабус G63 AMG», Дубай

полицейский

Внешне этот автомобиль может выглядеть не особо стильно и агрессивно, как предыдущие две модели, которые относятся к городу Дубай. Но на самом деле этот внедорожник имеет внушительную мощность, и вы вряд ли сможете уйти от погони, если вас будет преследовать именно этот автомобиль.

«Лексус ИС-Ф», Хамберстоун

Далеко не самый распространенный вид полицейских автомобилей, хоть он и является одним из лучших в Великобритании. Отдельного внимания заслуживает бортовой компьютер, содержащий полицейскую базу данных, чтобы служители порядка имели к ней прямой доступ прямо из автомобиля.

«Астон Мартин Уан-77», Дубай

автомобиль

Одна из самых быстрых, красивых и редких машин на сегодняшний день также попала на служду в полицию Дубаи. Этот город, судя по всему, поставил для себя целью собрать все самые лучшие машины всех времен и поставить их на службу полиции.

«Брабус Рокет», Германия

дубаи

Преступники в Германии могут вздохнуть спокойно – к сожалению, это не настоящая дорожная машина для полицейских погонь. Это прототип, разработанный в 2006 году для того, чтобы продвигать безопасность на дорогах, но полицейские используют другие машины, чтобы воплощать идею в жизнь.

«Додж Чарджер», США

автомобиль

Данный полицейский автомобиль является самым быстрым в истории стражей порядка Соединенных Штатов. полицейский Он был разработан исключительно под нужды и требования полицейских, которые сообщали, чего именно им не хватало в предыдущих моделях.

HSV GTS, Австралия

автомобиль

Этот полицейский автомобиль является реальным, а не прототипом, как многие могут подумать. Естественно, его редко можно увидеть на дорогах, так как он используется в основном в мотивационных целях, но если вы все же заметите эту модель в реальной жизни, помните – это действительно полицейский автомобиль, который преследует настоящих преступников.

«Лотус Эвора С», Великобритания

полицейский

Как видите, этот автомобиль является популярным среди полицейских – вы уже могли заметить его в списке ранее, так как он используется в городах Италии. В Великобритании он также стоит на службе, однако при этом в большинстве случаев выполняет только мотивационную роль.

«Ягуар XF», Великобритания

автомобиль

Это стандартный автомобиль служителей порядка в Великобритании. Он далеко не такой мощный и агрессивный, как многие машины из списка, но при этом достаточно хороший, чтобы прекрасно исполнять возложенные на него обязанности.

«Ниссан GT-R», США

полицейский

Этот автомобиль используется американцами для ведения деятельности под прикрытием. Хотя, учитывая угрожающий и внушительный внешний вид этой машины, сложно сказать, каким образом она призвана не привлекать к себе лишнего внимания.

TG boys' полицейская машина

полицейский

Данный автомобиль является одним из самых абсурдных в полицейской истории. Создателям этой модели был выделен крайне ограниченный бюджет – результат оказался полностью провальным.

«Макларен 12C», Великобритания

автомобиль

Опять же данный автомобиль не является реальным полицейским автомобилем, состоящим на службе. Он используется для продвижения идей не нарушения правил дорожного движения и им подобным. Собственно говоря, такой машиной вполне можно запугать преступников.

«Вольво S60», Австралия

автомобиль

Многие могут подумать, что этот автомобиль не выглядит так устрашающе, как большинство в списке, но на самом деле он довольно мощный и маневренный. Поэтому не стоит недооценивать его из-за довольно безобидной внешности.

«Ламборгини Хуракан»

дубаи

Ну и, конечно же, нельзя не остановиться отдельно на замечательном автомобиле, который считается одним из самых быстрых в мире. Совсем недавно именно эта модель стала основной в полиции Италии, поэтому итальянцам нужно очень осторожно вести себя на дорогах, так как теперь за ними будет гнаться вот такой зверь, от которого уйти просто не представляется возможным. Как видите, некоторым не нужны специальные концепт-кары, которые на самом деле не участвуют в дорожных погонях, чтобы мотивировать людей – достаточно использовать такой «Ламборгини», и все без всякой мотивации будут понимать, что нарушать правила дорожного движения, когда дороги патрулируются такими машинами, точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.