Как узнать, когда менять амортизаторы

Амортизаторы – это очень важные запчасти автомобиля, которые поглощают возможные удары и смягчают ваше передвижение. Без них машина бы билась дном о дорогу после каждой самой маленькой кочки. Соответственно, вам нужно внимательно следить за тем, в каком состоянии находятся ваши амортизаторы, потому что если вы упустите момент необходимости замены, то можете нанести серьезный урон своей машине и даже попасть в аварию. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль всегда оставался в сохранности, вам нужно знать о том, как проверить его на необходимость смены амортизаторов.

амортизаторы

Как определить износ амортизаторов?

Итак, в первую очередь вам нужно всегда внимательно прислушиваться к тому, что происходит с вашим автомобилем после попадания на различные дорожные неровности. Если вы слышите необычные звуки после срабатывания амортизаторов, машина раскачивается продолжительное время, то вам, вероятнее всего, стоит менять износившиеся запчасти. Также вы можете устроить небольшую проверку еще перед поездкой. Для этого вам нужно будет нажать на свой автомобиль изо всех сил со всех четырех сторон. Если после того, как вы отпустили руки, машина не выпрямилась на место, а продолжила раскачиваться, то пришло время замены.

автомобиль

Лучший выход

Однако, естественно, лучше всего не пытаться самостоятельно определить, все ли в порядке с вашими амортизаторами, а сразу же при первых подозрениях отправляться в мастерскую или к механику, чтобы он мог проверить состояние вашего автомобиля. Взгляд профессионала всегда принесет вам гораздо больше полезной информации, чем ваш собственный опыт. Естественно, вам тут же смогут заменить амортизаторы, что вы сами вряд ли сможете проделать.

менять

Многие люди советуют менять амортизаторы через определенный промежуток километров, но здесь все очень зависит от того, насколько вы аккуратно ездили, по каким условиям и так далее. Поэтому лучше ориентироваться непосредственно на состояние запчастей, а не просто на цифры километров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.