Получите удовольствие от новой игры - "Опозорь плохого водителя!"

Плохой водитель – это то, без чего не обходится ни одна дорога. Сейчас автомобилей в мире имеется невероятно много, и все они ездят по одним и тем же дорогам, тем самым упрощая себе жизнь. Вы можете быстрее добраться на работу, поехать в путешествие в любую точку мира или же просто отправиться за покупками на несколько недель вперед. Но при этом далеко не все водители соблюдают правила дорожного движения – приходится жить с этим, так как ничего сделать не получится. По крайней мере так обстояли дела, когда интернет еще не был столь популярен.

Ситуация

плохой водитель

Итак, что же сейчас происходит на дорогах мира? Все больше людей получают водительские права, покупают себе автомобили, но при этом далеко не все из них прикладывают усилия, чтобы соблюдать все правила дорожного движения – что уж говорить о знании неписаных правил водителей, которых придерживается большинство. К сожалению, с такими «водителями» ничего поделать было нельзя – они просто нарушали правила, делали мелкие гадости на дороге и уезжали. Вы могли запомнить их номер, но что с этого – у вас вряд ли наберется достаточно свидетелей, чтобы на что-то претендовать. Тем более если вас просто подрезали, никто не станет браться за такое дело, а вам все равно будет неприятно. Однако сейчас благодаря магии интернета вы можете немного исправить ситуацию.

Позор плохим водителям!

интернет

Что вы обычно делали, когда вас подрезали или крали у вас парковочное место? Можно было потрясти кулаками над головой, гневно кричать ругательства в пространство, но это ничего не меняло. Теперь же существует развитая сеть интернета, которая позволяет вам внести небольшой вклад в борьбу с такими ужасными водителями. Вместо того чтобы трясти кулаками, вы можете сделать фото того, кто нарушил правила, и разместить его в сети с соответствующей подписью. Это поможет вам избавиться от негодования, которое накипело у вас на душе, а также продемонстрировать людям машину и номер того, кто не умеет водить. Естественно, фотографии – это далеко не единственный способ. Например, гораздо более убедительно говорят записи видео, которые можно заснять как на камеру, так и на видеорегистраторы, которые сейчас устанавливаются практически в каждую машину.

Куда отправляться?

фото

Естественно, вы не будете просто загружать свои фотографии и видеозаписи в сеть – это будет действие, которое можно охарактеризовать как «пальцем в небо». Вам лучше ориентироваться на специальные ресурсы, которые собирают подобные материалы от пользователей во всем мире. Это могут быть как полноценные сайты, так и отдельные форумы, вы можете также искать сообщества и публичные группы в социальных сетях. А когда вы найдете подходящее для вас место, вы уже сможете спокойно загружать все те доказательства, которые вы будете собирать, рассказывая людям о тех дураках на дорогах, которых вам не посчастливилось встретить.

Преимущества

видео

У подобного навлечения позора на плохих водителей в сети есть несколько больших преимуществ, о которых люди порой не задумываются. Во-первых, интернет – это огромная сеть, в которой сидят одновременно миллионы и десятки миллионов людей, у которых могут быть те же интересы, что и у вас. Соответственно, как бы вы ни рассказывали своим друзьям и прохожим на улицах о том, что тот или иной водитель нарушает правила, вы никогда не получите такой широкой огласки, как в сети – особенно если вы найдете подходящий ресурс, на котором будет достаточно авторов и читателей. Во-вторых, интернет обезличивает, и это дает вам преимущество безопасности. Попытки доказать какому-нибудь водителю, что он не прав, в реальной жизни могут закончиться нанесением вам травм, а вашему автомобилю повреждений, ремонт которых не будет оплачен. Естественно, вы делаете все на благо общества, но общество не станет оплачивать ваш медицинский счет. Поэтому процесс в интернете является гораздо более безопасным – вы размещаете информацию о нарушителе под выдуманным именем, между вами нет личного контакта, соответственно, и вы, и ваш автомобиль находитесь в полной безопасности. Соответственно, если вам захочется уличить какого-нибудь плохого водителя в его действиях, вам лучше делать это через интернет – это и более популярно, так как ваше сообщение получит гораздо большее распространение, чем любое реальное заявление, и намного более безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.