Как удалить наклейку с автомобиля?

Очень многие водители наклеивают на свой автомобиль наклейки, которые могут символизировать все что угодно. Иногда такие наклейки поставляются прямо от производителя, однако в любом случае вам может нравиться нечто подобное только определенный период времени.

автомобиль

В какой-то момент приходит осознание того, что наклейка вам только мешает, уже не нравится, и вы хотели бы от нее избавиться. Но она наклеена крайне прочно и никак не хочет отходить, а вам, естественно, не хочется портить краску на вашей машине. Что же делать в этом случае?

Что вам понадобится

наклейка

Итак, чтобы отчистить ваш автомобиль от любых наклеек, вам нужно сначала подготовить то, что вам понадобится в дальнейшем. В первую очередь, это вода и пара чистых тряпок или полотенец, а также средство для полировки поверхностей. Также вам понадобится фен, в котором есть функция подачи горячего воздуха, пластиковая карточка и нож для резки бумаги или обычное лезвие для бритвы. Позаботьтесь, чтобы все это у вас было в наличии, чтобы вы смогли удалить любую наклейку, не отвлекаясь от процесса.

Подготовка

автомобиль

Прежде чем приступать к основному процессу удаления наклейки, вам нужно будет подготовить поверхность к работе. Для этого вам нужно будет убедиться в том, что сама наклейка, а также пространство вокруг нее являются абсолютно чистыми – удалите всю пыль и грязь с помощью влажной тряпки. После этого подключите фен и настройте подачу горячего воздуха – когда вы убедитесь, что воздух действительно стал горячим, поднесите фен к наклейке. Не прислоняйте его к наклейке напрямую, так же, как и к краске вашего автомобиля – держите его на расстоянии пары сантиметров от поверхности. Просушите как следует всю наклейку, особое внимание уделите краям, но беритесь за них только в самом конце, так как сам процесс удаления вам нужно будет начинать именно с них.

Процесс

удалить

Когда вы закончите просушку наклейки феном, вам нужно вооружиться пластиковой карточкой и начать зачищать наклейку с краев – после обработки горячим воздухом она будет отходить гораздо проще и быстрее. Но ни в коем случае не используйте лезвие или нож на краске, так как вы можете ее повредить. Данные приспособления используются в том случае, если наклейка оказалась не на корпусе машины, а на одном из стекол. Но даже в этом случае действуйте крайне осторожно, так как вы можете поцарапать стекло, а этого никто не хочет. Действуйте подобным образом, пока вся наклейка не отойдет от автомобиля – не удивляйтесь, если она будет рваться, это вполне естественно, хоть и не очень приятно. Всем хотелось бы удалить наклейку одним движением, но это невозможно, поэтому вам придется постараться.

Завершение работы

наклейка

Когда наклейки уже не останется на корпусе машины или на стекле, вам нужно будет зачистить место, где она была. В случае со стеклом используйте чистящее средство для стекол, а если вы удаляли наклейку с корпуса – применяйте заранее заготовленное средство для полировки поверхностей. С его помощью вы сможете добиться такого эффекта, что внешне никто не сможет заподозрить, что раньше на этом конкретном месте когда-то была наклейка. Ну и теперь, когда вы сами прошли через процедуру отчистки машины, в следующий раз вы задумаетесь, прежде чем наклеивать что-то на корпус или на стекло автомобиля.

удалить

Удалить наклейку крайне непросто, поэтому лучше не использовать ничего такого, что вы затем сами захотите удалить. Данный способ является довольно простым и понятным, но никто не говорит о том, что вы справитесь быстро и без затруднений – придется немного попотеть и потратить свое драгоценное время. Зато теперь вы выучите еще один очень важный жизненный урок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.