Как сделать тест-драйв?

Когда вы покупаете новый автомобиль, вам ни в коем случае нельзя брать кота в мешке, так как это может оказаться большой ошибкой. Обязательный этап покупки любого автомобиля - это тест-драйв, так как без него вы покупаете просто большой кусок металла с техникой внутри, абсолютно не имея никакого представления, чем на самом деле является эта машина.

тест драйв

Поэтому вам обязательно нужно провести тест-драйв перед покупкой, но далеко не все люди знают, как именно его нужно проводить.

Подготовьтесь

автомобиль

Не стоит относиться к тест-драйву слишком легко - это очень важный этап, который поможет вам выбрать машину, на которой вы будете ездить многие годы. Соответственно, вам нужна серьезная подготовка. Для начала вам необходимо сузить сферу поиска - вероятнее всего, вы рассматривали большое количество автомобилей в качестве потенциальных вариантов, но на всех них вы не сможете прокатиться. Поэтому просмотрите еще раз все модели, которые вы выбрали для себя, и отберите около трех, которые вам нравятся больше всего - именно их вам и нужно будет обкатывать. Освободите календарный день для проведения всех тест-драйвов, чтобы сравнить все показатели и не тратить на это слишком много времени, разбивая несколько дней.

Загрузка вещей

выбрать

Один из самых ключевых моментов в тест-драйве - это отношение к автомобилю. Многие водители садятся за руль тестируемой машины, как в музейный экспонат. Но вам важно относиться к этому автомобилю, как в вашему собственному. Поэтому заранее соберите все вещи, которые вы обычно возите с собой, и проверьте, как они будут помещаться в новую машину. Много путешествуете? Возьмите с собой самый большой чемодан и посмотрите, насколько удобно он помещается в автомобиль. Создайте повседневные условия, чтобы вы могли почувствовать себя не в тестируемой машине, а в своей собственной, которой она, в принципе, и может стать.

Удобство

тест драйв

Обычно торговый агент, который проводит вместе с вами тест-драйв, торопится показать всю мощь автомобиля на дороге. Но всему свое время, ведь то, как себя ведет машина в пути - это лишь половина того, что вы хотите увидеть. Садитесь в салон и осмотритесь. Проверьте, чтобы вам было удобно в водительском сиденье, чтобы все нужные элементы приборной доски были хорошо видны, чтобы вы могли спокойно дотягиваться до нужных кнопок и до коробки передач. Убедитесь в том, что вам удобно садиться в машину и выходить из нее, а также проверьте все мелочи, которые могли бы озаботить вас в повседневной жизни, а торговый агент путь подождет.

Дополнительные возможности

автомобиль

Также не забудьте узнать у торгового агента абсолютно все о том, что может ваш автомобиль - и не только на дороге. Узнайте, как работают ремни безопасности и где находятся подушки безопасности, имеются ли подставки для кружек и другие удобства, которых может не быть в старых автомобилях. Все это имеет большое значение, так как вы покупаете целый автомобиль, который обойдется вам в несколько тысяч, а может и в несколько десятков тысяч долларов. Поэтому узнайте все - вплоть до размера вашего бардачка, так как в дальнейшем это может сыграть немалую роль. И если вы всего не проверите, то потом можете сожалеть о своей покупке.

Дорога

выбрать

Что ж, вот и подошел самый важный момент - непосредственно, сам тест-драйв. Не торопитесь - попробуйте завести двигатель, стартовать с места. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Вместо того чтобы наворачивать круги, отправляйтесь в полноценное путешествие - заедьте к торговому центру, попробуйте припарковаться и выехать с парковки. Оцените угол поворота вашего автомобиля и другие особенности управление - как быстро машина реагирует на поворот руля, насколько плавно она поворачивает и так далее. После проверки машины в городском движении отправляйтесь на автостраду - устройте тест-драйв на полной скорости, также прислушивайтесь к тому, что вы чувствуете - достаточно ли вам комфортно в этом автомобиле на большой скорости. Также не забудьте протестировать подъем в гору и спуск с горы, особенно если вы живете в холмистой местности - это может играть для вас очень важную роль.

тест драйв

Естественно, вам также нужно проверить тормоза в любых условиях, в том числе и экстренное торможение, чтобы вы имели представление о том, как машина поведет себя в подобной ситуации, так как от этого даже может зависеть ваша жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.