Как часто нужно менять шины?

Хорошее время поменять шины наступает тогда, когда вы решаете сменить масло. Кроме того, вы должны делать это по крайней мере раз в год (или чаще), если вы ежегодно проезжаете не менее 16 тыс. километров.

Рекомендации производителей

Большинство производителей автомобилей рекомендуют менять шины по тому же графику, по которому вы производите замену масла. В большинстве случаев это значит каждые шесть месяцев (или 12 тысяч километров пробега), хотя некоторые растягивают интервал замены масла на 16 тыс. километров пробега, например на многих «Фордах», «Фольксвагенах», и «Тойотах». БМВ позволяет менять масло только после 24 тыс. км пробега, но такой период очень длинный для замены шин.

шины

Таким образом, если вы проезжаете не меньше, чем 12 тыс. км в год, вы должны менять шины каждые шесть месяцев или около того.

Особенности шин

Шины, установленные на ведущих колесах любого автомобиля, выполняют дополнительную функцию, поскольку они применяют силу к тротуару. На полноприводных автомобилях, которые увеличивают вес двигателя и трансмиссии, именно передние шины выполняют основную часть работы на поворотах. Соответственно, резина в этом случае быстрее изнашивается. Замена шин распределяет это бремя, и они изнашиваются равномерно. Автопроизводители, которые предлагают полноприводные автомобили, также рекомендуют замену шин раз в год. На Subaru, к примеру, это нужно делать каждые 12 тысяч километров, или через семь месяцев, а это намного раньше рекомендованного срока.

менять

Есть исключения из этих примеров, в частности с теми моделями, которые имеют различные графики вращения шин. Необходимо следить за рекомендуемыми графиками, которые описаны в каждом руководстве пользователя, но менять масло и шины нужно все же не реже, чем один раз в год. Вам не нужно идти в автосалон, чтобы это сделать, многие ремонтные мастерские выполняют оба вида работ примерно за 30 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.