Теряет ли свои свойства охлаждающая жидкость?

Охлаждающая жидкость для двигателя со временем теряет свои свойства, но если не происходит что-то необычное, вам, скорее всего, не нужно будет ее менять на большинстве последних моделей автомобилей, пока вы не проедете 150 тыс. километров. Старые автомобили, вероятно, требуют частой замены жидкости, так что проверьте руководство пользователя, чтобы быть полностью уверенным.

Время использования антифриза

Большинство современных производителей используют охлаждающую жидкость, которую нужно менять раз на 150 тыс. километров. Но все отличается в зависимости от предписаний каждого конкретного производителя и отдельных моделей. Во многих моделях Subaru, например, необходимо менять жидкость после 13 лет, или же 200 тысяч километров. На многих «Фордах» охлаждающую жидкость нужно менять стандартно, через 150 тыс. км пробега. Если же вы используете, к примеру, частые буксировки, делать это нужно в два раза чаще.

охлаждающая жидкость

Когда возникает необходимость замены жидкости?

Независимо от того, каков график технического обслуживания вашего автомобиля, после нескольких лет владения им необходимо проверить хладагент. Желательно, чтобы это сделал профессионал, так как там периодически накапливается ржавчина, кислота и другие загрязнения. Кроме того, необходимо выяснить, насколько хладагент устойчив к замораживанию и кипению. Если вы добавляли воду (в частности, водопроводную) в систему охлаждения, то могли загрязнить систему. Смесь антифриза и воды (как правило, 50/50) может изменить точки замораживания и кипения.

Если ваш двигатель во время работы перегревается больше чем обычно, то причиной может быть ухудшение охлаждающей жидкости. Большинство производителей и сервисных магазинов рекомендуют промыть систему охлаждения и заменить охлаждающую жидкость, чтобы избавиться от мусора, который накопился за последние годы.

свойства

Производители сами указывают определенный вид антифриза, который может быть красным, розовым или зеленым, но не нужно идти в магазин и искать его самостоятельно. Вы должны спросить о правильном типе антифриза для вашего автомобиля, вне зависимости от того, добавляете вы его сами или обращаетесь к профессионалам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.