Kia Sedona 2015: обзор

Kia Sedona - это попытка концерна придать новый вид старому доброму минивэну. Конечно же, внешне данный автомобиль выглядит точно так же, как и все машины, относящиеся к этому классу - как коробка на колесах. Но стоит вам заглянуть внутрь, как вас встретят несколько очень интересных и впечатляющих сюрпризов.

Не минивэн

kia sedona

Не стоит называть эту машину 2015 года минивэном, потому что Kia позиционирует ее совсем иначе. Вам стоит называть данный автомобиль многофункциональным транспортным средством, хотя при этом стоит отметить, что во всем мире именно так и называют минивэны. Что ж, это прерогатива производителя, поэтому вам нужно поприветствовать новое многофункциональное транспортное средство, которое, на самом деле, вполне может вас поразить.

Отличия

2015

Естественно, все это было сказано не на ровном месте - новая модель действительно избавилась от некоторых стандартных черт минивэнов, которые не сильно радовали владельцев. Например, от свободного пространства в передней части, позволявшего прямой проход от одной двери к другой - теперь в данной машине все обустроено, как в нормальных транспортных средствах, и два передних сиденья наконец разделены между собой полноценно.

Традиции

2015

Но стоит также отметить, что многие основные, привычные и традиционные черты минивэна в новой модели сохранились. Например, общее пространство задних сидений, за что такой тип автомобиля ценится больше всего. В принципе, в основном ради него такие машины и покупаются, поэтому было бы глупо в данном случае что-то менять.

Сиденья

автомобиль

Большая часть версий конфигурации этой машины поставляется с 7 или 8 сиденьями, при этом второй ряд может складываться практически до пола, открывая абсолютно свободный проход к задним рядам или же гарантируя невероятно большое пространство для багажа. Новый тип крепления делает кресла немного более громоздкими, но при этом они становятся невероятно удобными во всех отношениях.

Бизнес-класс

автомобиль

Данная модель также имеет лимитированную версию, в которой второй ряд сидений имеет невероятную технологию, которая позволяет превращать их в полноценные лежачие места. Однако при этом стоит отметить, что у данной версии есть и недостаток, который заключается в том, что из-за продвинутого второго ряда страдает третий ряд, который получает меньше свободного места и, естественно, отсутствие подобной технологии.

Третий ряд

Третий ряд сидений в данном автомобиле немного разочаровывает. Дело в том, что в любой конфигурации сиденья в нем расположены довольно низко к полу, что не дает сидеть удобно взрослым людям. Да и в целом они гораздо менее комфортны, чем первые два ряда. Это хорошо подойдет для перевозки детей, но уже подростки или взрослые люди не будут чувствовать себя нормально в третьем ряду.

Исчезающий ряд

характеристики

Отдельно стоит отметить тот факт, что третий ряд можно очень легко убрать, спрятав его под складной пол, тем самым образовав очень внушительное пространство для хранения багажа. Но при этом не стоит думать, что третий ряд занимает абсолютно все место - когда сиденья подняты и используются, за ними остается еще довольно много места, чтобы уместить достаточно багажа.

Ощущения от вождения

Если вы станете владельцем наиболее спортивного варианта данного минивэна, то вы будете рады узнать про его характеристики. Дело в том, что вождение данной версии больше напоминает вождение обычного автомобиля, седана или хэтчбека, чем непосредственно минивэна, который славится далеко не самым приятным управлением и низкими показателями на дороге. Естественно, стандартная версия в данном аспекте будет уступать спортивной, но все же удовольствие от вождения этой модели вы получите такое, какого не ожидаете от минивэна.

Безопасность

kia sedona

Любая версия данного автомобиля укомплектована подушками безопасности, защищающими сразу три ряда сидений, а также специальной системой, которая автоматически набирает 911, если вы попадаете в аварию. Кроме того, вы можете дополнительно выбрать для комплектации другие системы, позволяющие вам избежать столкновений или оповещающие о том, что вы покидаете свою полосу без соответствующих сигналов.

Цена

Как и ожидалось, цены на новые автомобили будут довольно высокими - Kia всегда этим славились. Поэтому вы можете надеяться на покупку стандартной версии примерно за 27 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.