5 вещей, которые нужно знать о Porsche 911 с турбонаддувом

Совсем недавно в Германии прошел Франкфуртский автосалон, который является одним из самых популярных и посещаемых в мире. Там были представлены самые разнообразные концепт-кары, новые шедевры и обновленные легенды от различных популярных производителей. Но отдельного и пристального внимания заслужил автомобиль от одного из лидеров современного автомобильного рынка «Порше». Модель Porsche 911 известна на весь мир – именно ее выпуск стал переломным моментом в истории этого производителя, подняв его на самую вершину и открыв крайне многообещающий путь в будущее. На выставке же была представлена обновленная версия нашумевшей машины, которая будет запущена в массовое производство в 2017 году. У нее будет турбонаддув, улучшенный двигатель, еще более впечатляющий дизайн и многое другое. И если вам интересен данный автомобиль, то вам обязательно стоит узнать о нем более подробно.

Снижение размера двигателя

porsche 911

Первое, что бросается в глаза у данного автомобиля – это сниженный размер двигателя по сравнению с предыдущими моделями этого производителя. У двух моделей Carrera размер двигателей составлял 3.4 и 3.8 литров соответственно, в то время как новейшая модель 911, которая появится в продаже только в 2017 году, получила двигатель с объемом только 3 литра. На вопросы журналистов инженеры «Порше» ответили, что это не уменьшение силового агрегата, а приведение его к нужному размеру. Возможно, это и окажется хорошим решением – придется подождать того, как новый «Порше» покажет себя на дороге.

Необычная кнопка

турбонаддув

Все посетители выставки могли заметить , что справа у руля данного автомобиля имеется маленькая непонятная кнопка со шкалой, состоящей из четырех пунктов. Какое же назначение она может иметь? Предположений было крайне много, но на самом деле оказалось, что это – новейший способ контроля режима езды. Вы можете вручную выбрать нормальный или спортивный режим, а также спортивный режим плюс, который позволит вам превратить автомобиль в мощнейший спорт-кар с максимальной производительностью. Также будет доступен личный режим, который сможет каждый водитель настроить самостоятельно конкретно для себя.

Шины

автомобиль

Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что задние колеса у нового «Порше» немного шире, чем передние – это не оптическая иллюзия, это действительный факт. Если говорить максимально точно, то задние колеса нового «Порше» на пять миллиметров шире, чем передние. Сделано это, по словам создателей, для того, чтобы улучшить сцепление автомобиля с дорогой, а также повысить его стабильность в любых условиях. Более того, был переработан материал, из которого создаются шины специально для «Порше», и теперь они будут еще более эффективными, надежными и долговечными – и выглядеть при этом будут еще и лучше, чем ранее.

Коробка передач

франкфуртский

Фанаты «Порше 911» ценят этот автомобиль во многом за то, что у него имеется невероятно качественная и впечатляющая семиступенчатая мануальная коробка передач, использовать которую – одно удовольствие. Однако с выпуском обновленной версии компания планирует отказаться от устаревающего вида трансмиссии и снабдить новую модель автоматической коробкой передач. Естественно, это вызывает волну недовольства со стороны преданных фанатов, однако компания не планирует стоять на месте и застревать в прошлом – она хочет двигаться дальше и осваивать новые рынки.

Поведение в действии

автосалон

К сожалению, на самой выставке никому не было дозволено сесть за руль нового «Порше» и поуправлять им – однако при желании можно было оказаться на пассажирском сидении и оценить возможности обновленной модели хотя бы с данной точки зрения. И результаты оказались более чем впечатляющими – автомобиль прекрасно берет разгон, двигатель не шумит, сцепление работает просто замечательно, хотя скорость его реакции все равно проверить не удастся, пока не получится самостоятельно вдавить педаль в пол и оценить, насколько быстро автомобиль реагирует. Возможно, на будущих выставках можно будет попробовать себя в качестве водителя обновленной версии легендарного автомобиля. А если нет – то придется ждать 2017 года, на который был запланирован выпуск данного шедевра. Именно тогда можно будет расставить все точки над i, полноцстью оценить возможности нового автомобиля, а также соответствие ожиданиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.