Новый Ferrari (4RM): воплощение технологических инноваций

Ferrari – это те автомобили, которые никогда не перестают впечатлять людей своей красотой и изысканностью. Если вы возьмете любой спорткар данного производителя, то поймете, что он просто великолепен и является образцом для подражания. Любая модель «Феррари» - это автомобиль класса люкс, который стоит очень дорого – но при этом заслуживает каждого цента, заплаченного за него. И вот, совсем недавно на свет появилась новая модель, получившая название 4RM – она выполнена в стиле модерн, но больше всего привлекают именно ее технические характеристики, например, особенный центр тяжести, который позволяет вам двигаться по дороге еще более изящно. Что же это за машина?

Введение в машину

ferrari

Не стоит сразу же пускаться в исследования технических характеристик – сначала нужно обратить внимание на общее впечатление. И оно от данной модели остается исключительно положительным – она элегантна и красива, напоминает произведение искусства, но при этом очевидно, что у нее есть самая настоящая душа, вложенная в нее создателями. Она имеет все необходимое, чтобы изысканно двигаться по дороге, притягивая к себе внимание, но при этом у нее достаточно мощности, чтобы принимать любые вызовы. Проще говоря, это машина, которая полностью меняет концепцию спорткара – и делает это в лучшую сторону.

Отдать все без особых усилий

спорткар

Если вы являетесь водителем, который требует от своего автомобиля полной отдачи, то данная машина – для вас. Потому что из нее можно выжать максимум, не прикладывая особых усилий. Независимо от погодных условий или дорожной поверхности, «Феррари» продемонстрирует себя с лучей стороны, во многом благодаря тому, что это, вероятнее всего, самый универсальный автомобиль, созданный человеком. При этом стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день это самый мощный четырехместный автомобиль из тех, которые находятся на рынке.

Уникальность

автомобиль класса люкс

Система полного привода на четыре колеса для данного автомобиля является уникальной и запатентованной «Феррари». Также неповторимой и первой в мире является система контроля тяги – она была разработана специально для данной машины. Эта модель также является единственной в мире спортивной машиной, в которой используется семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Более того, новая машина «Феррари» может похвастаться 20% увеличением мощности при 25% снижении потребления топлива. Плюс ко всему комфорт в салоне просто идеален как для водителя, так и для пассажиров на переднем и на задних сидениях. Великолепное шасси делает доступной непревзойденную динамику на дороге, а мощная тормозная система и детально регулируемая подвеска идеально дополняют общую картину. Также новая модель может похвастаться наилучшим в мире соотношением мощности и веса, которого удалось достигнуть с помощью уникальной системы привода, описанной ранее.

Машина мечты

центр тяжести

Данный автомобиль обладает абсолютно всем, чтобы стать настоящей машиной мечты. Вы можете отправиться на поездку в одиночку или взять с собой еще трех пассажиров, можете спокойно и гладко скользить по дорожному покрытию, а можете взрывать асфальт благодаря невиданной мощности двигателя. Именно на этой машине вы сможете узнать пределы возможного.

Дизайн

модерн

Внешний вид автомобиля и дизайн интерьера – это отдельная тема для разговора, так как все в этом плане в новой модели впечатляет до глубины души. Машина выглядит современно, инновационно, но при этом также футуристично, сохраняя поразительную изысканность и элегантность. Этот дизайн – полностью новый для современного автомобилестроение, и он попал прямо в яблочко, найти в нем какие-либо недостатки просто невозможно.

4RM

4RM – это совершенно новая система, которая передает крутящий момент на все четыре колеса автомобиля. Эта система запатентована «Феррари» и является абсолютной инновацией. В отличие от стандартного полного привода, который полностью сосредоточен на одной паре колес, а вторую подключает только с помощью специальной трубы, новая технология передает крутящий момент в полной мере сразу на обе пары колес. Это позволяет на 50% уменьшить вес автомобиля, а также гарантирует низкий центр тяжести, который позволяет максимально грамотно распределить вес автомобиля, смещая его на заднюю ось, несмотря на расположение двигателя в передней части.

Силовой агрегат

Поражает также и двигатель, установленный на автомобиле. Он позволяет новой модели «Феррари» достигать 335 километров в час, при этом разгон до 100 километров в час занимает у нее всего 3.7 секунды. Таких выдающихся показателей удалось добиться целым рядом инновационных решений, таких как высокое давление и система раздельного управления впрыском. Это обеспечивает оптимальную подачу топлива, его распределение и создание идеальной воздушно-топливной смеси. И все это стоит подытожить тем фактом, что данный двигатель имеет невероятную мощность в 651 лошадиную силу.

Универсальность

Ну и, конечно же, нельзя не отметить одно из главных качеств новой модели – универсальность. Внутри салона творятся настоящие чудеса – в спорткаре теперь имеется беспрецедентное количество свободного места для всех пассажиров и для водителя. Более того, новая модель имеет наибольший объем багажника для своего класса – 450 литров. Но и это не все – вы можете сложить задние сидения, увеличив объем до 800 литров, что просто поражает. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что даже при скорости в 335 километров в час вы будете чувствовать себя как дома, находясь в салоне этого автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.