10 самых красивых машин XXI века

Сейчас практически в каждой семье имеется хотя бы один автомобиль, а в некоторых - даже по два. Но практически все они используются в качестве средства для передвижения – они стоят не слишком дорого, просты в обслуживании, используют не так много топлива и отлично справляются со своей задачей. Однако отдельно стоит отметить некоторые машины, которые заслуживают особого внимания. Дело в том, что далеко не все автомобили имеют обыкновенную внешность. Есть и очень красивые образцы, которые не назовешь иначе как произведениями искусства. Естественно, такие автомобили может себе позволить далеко не каждый. Какие же модели были признаны самыми красивыми в XXI веке?

Ford GT

красивые

Данная модель «Форда» очень сильно выделяется на фоне остальных автомобилей, которые производил данный концерн. Дело в том, что именно она была произведена таким образом, чтобы внешне напоминать гоночную машину. Но при этом ее внешность не должна вас обманывать – это обычный дорожный автомобиль, на котором вы можете спокойно разъезжать по городским улицам – конечно, если вы сможете это себе позволить. Но вы можете быть уверены в том, что взгляды всех людей вокруг будут прикованы именно к вашему транспортному средству.

Alfa Romeo 8C Competizione

машины

Этот автомобиль поразил абсолютно всех еще в первый раз, когда появился на публике. Он имеет такие грациозные, соблазнительные черты, которыми славятся все модели данного производителя – только возведенные еще в несколько степеней. Более того, стоит отметить, что присутствует в ней также и некоторый налет ностальгической чистоты, который сейчас крайне редко можно найти в современных автомобилях.

Cadillac CTS-V Wagon

красивые

Эта модель «Кадиллака» может быть описана одним словом – брутальность. Машина готова выехать на дорогу и показать всем, на что она способна. И при этом вряд ли кто-то дерзнет сказать в ее адрес, что она является универсалом. Конкретно для данной модели это, скорее, звучит как комплимент. Производители сделали абсолютно все правильно, не допустив ни единой ошибки.

BMW i8

xxi

Многие считают, что автомобиль, наполненный современными технологиями, уже не должен выглядеть привлекательно – все важное у него сосредоточено внутри. Эта модель полностью опровергает данное заявление – при наличии всего невероятного оборудования в комплекте, она выглядит просто космически и поражает всех вокруг. И одно другому определенно не мешает.

Jaguar F-Type Coupe

красивые

Эта машина просто символизирует собой красоту и изысканность автомобильной промышленности. Более того, данная модель сочетает в себе все лучшие черты внешности классических «Ягуаров» с оттенком футуристичности.

Range Rover Evoque

xxi

Все знают «Рендж Ровер» как компанию, которая производит классические автомобили. И вдруг – эта модель, которая является просто кричаще современной. Некоторые люди даже пытались доказать, что данная машина не имеет отношения к «Рендж Роверу», но на самом деле ничего им не удалось, потому что это просто новый шаг в развитии компании. И шаг этот сделан определенно в правильном направлении, эта модель является квинтэссенцией современности среди автомобилей.

Bentley Speed 8 Le Mans Protoype

xxi

Если вас попросят предложить вашу ассоциацию слову «скорость», то вы обязательно укажете именно на эту машину, если видели ее хотя бы раз в жизни. Складывается такое ощущение, что ее дизайнером был ветер – настолько прекрасны ее линии, она представляет собой нечто невероятное, что просто невозможно забыть, если вы уже видели данную машину.

Ferrari P4/5 Competizione

красивые

«Феррари» знаменит своими гоночными автомобилями для профессионального спорта. Но при этом для обычной уличной езды вы вряд ли сможете отыскать подходящую машину – кроме гоночных моделей у «Феррари» имеются еще спорт-кары, но они также не подходят под данную категорию. И эта модель стала идеальным решением вопроса – она по-прежнему выглядит, как гоночная машина, но при этом полностью оптимизирована для городской езды и поражает своим внешним видом.

Audi TT

машины

Новая «Ауди ТТ» выглядит просто божественно – эти плавные гладкие линии просто поражают. На них не повлиял ни один фактор, который сейчас диктует производителям изменять формы для достижения максимальной практичности, что, естественно, портит внешний вид машин. В данном случае все сделано так, как и должно быть – и это просто прекрасно.

Porsche 918 Spyder

машины

Если вы внимательно посмотрите на данную модель, то увидите, как сильно она отличается от всех других моделей, которые производятся сейчас данным концерном. Идеальный дизайн ничуть не нарушил ни один элемент функциональности – все это смешалось воедино, превратившись в настоящее произведение искусства. Вполне возможно, сейчас в истории «Порше» настал тот момент, когда они могут прыгнуть выше головы и пойти огромными темпами вперед, потому что данная модель может во многом определить дальнейшее развитие компании. Вполне возможно, что с такими дальнейшими разработками концерну удастя выйти на лидирующие позиции и даже начать диктовать моду дизайна в целом мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.