Концепция семейного электромобиля от "Фольксвагена"

Фирма "Фольксваген", один из ведущих немецких автопроизводителей, не устает радовать любителей техники нестандартными подходами и оригинальными решениями. Новая модель Budd-e аккумулировала (другие слова здесь неуместны) последние достижения технологий, как в области электромеханики, так и в информационной сфере.

фольксваген

Умный электрокар умеет слушать…

Это транспортное средство при компактных размерах (он меньше многих внедорожников, заполнивших города) скорее можно отнести к классу микроавтобусов. Внутри салона просторнее, чем это может показаться снаружи. Электромобиль реализован на платформе MEB, что, вообще говоря, закономерно. Ходовая часть изначально рассчитана на «plug-in гибрид», что значительно упрощает и облегчает ее конструкцию, к тому же на ней возможно построение модельной линейки, а это удешевляет проектно-конструкторские работы, а заодно и общую себестоимость, особенно при крупносерийном производстве.

электромобиль

Интеллектуальная система управления значительно повышает удобство управления и эргономику пассажирских мест. Благодаря системе голосового распознавания команд, она понимает различные вербальные реплики. Каждый из находящихся в салоне людей может высказать пожелания относительно температуры сиденья в холодный период года, понизить уровень децибелов в динамиках, причем употребление слова «чуть» машина воспримет тоже. Система отличает голоса водителя и пассажиров и отмечает, кто в каком кресле находится, чтобы потом, если кто-то пересядет, произвести перенастройку.

budd e

А еще говорить, и, конечно же, ездить

Но не только слушать умеет Volkswagen Budd-e, он иногда даже разговаривает. Если на улице дождь, или его еще только обещают синоптики, машина вежливо поинтересуется наличием зонтика. Также она напомнит о забытых в салоне вещах, причем тоже очень деликатно

Не забыта и старая добрая эргономическая механика. Переднее пассажирское кресло имеет возможность вращения до полного поворота спиной вперед, это на тот случай, если возникнет желание пообщаться.

Полностью заряженные аккумуляторы обеспечивают пробег в 533 км, а чтобы их зарядить на 80%, нужно всего полчаса и обычная розетка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.