Автомобиль будущего может выглядеть вообще не как автомобиль

Следующим большим событием в вопросах транспортировки может стать Next. Дизайн модульной электрической конструкции не имеет ничего общего внешне с машинами в привычном понимании – скорее, она напоминает коробку на колесиках. Но эта коробка спокойно едет по дороге без каких-либо проблем, как и любой другой автомобиль.

Новейшее изобретение

автомобиль

По крайней мере, идея именно такова. На данный момент еще не было создано ни одного прототипа Next, но его изобретатель Томмазо Геккелин надеется, что продукт его творчества появится на дорогах уже в ближайшее пятилетие.

Что такое Next?

Next, каким его видит изобретатель, представляет собой систему транспортировки, основанную на приложениях. Точно так же, как это сейчас происходит с сервисом Uber, вы сможете ввести ваше местоположение в приложении, вызывая туда модуль Next. Вы заходите внутрь, садитесь или становитесь – как вам будет удобнее, так как внутри имеется достаточно свободного места (хотя правила дорожного движения, касающиеся ремней безопасности, могут оспорить некоторые из вариантов размещения), и модуль начинает движение. В ходе движения он может присоединиться к другим, создавая один длинный модуль с раздвижными дверями между каждым из элементов. В ходе движения система может попросить вас сменить один модуль на другой, так как автономный алгоритм постоянно работает над тем, как доставить вас и всех пассажиров, путешествующих вместе с вами, к вашим точкам назначения максимально эффективно. После того как вы устроитесь поудобнее в новом модуле, двери закроются, сам он отсоединится от остальных, и вы проследуете до точки назначения абсолютно без остановок.

Зависимость от батареи

машина

Будучи электрическим транспортным средством, Next зависит от батареи, поэтому он может пересаживать пассажиров из модуля с низким зарядом в модуль с более высоким зарядом батареи прямо посреди пути.

Специализированные модули

Будущее готовит для людей еще и специализированные модули, в которых будут расположены кафетерии, бары, рестораны, а также стойки с едой на вынос. Приходится останавливаться во время поездки для посещения туалета? Забудьте об этом, теперь туалет сам придет к вам. Нет времени развлекаться, нужно заниматься делами в пути? Специализированные бизнес-модули будут путешествовать по дорогам все время.

Вопросы

транспорт

Звучит, конечно, великолепно – странствующие рестораны повсеместно! Но приживется ли эта идея? Кроме материально-технических вопросов касательно того, как кофе будет оставаться теплым на ходу, существуют и другие практические вопросы. Будут ли модули сочетаться на дорогах с другими автомобилями? Насколько это будет просто? Будут ли люди готовы платить больше за дополнительные услуги? Как дорого будет стоить поездка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.