Bentley Mulsanne Speed - автомобиль под названием "Скорость"

Дорожное движение, как и сама жизнь, течет крайне медленно в американской столице пожилых людей. Возможно, причина заключается в том, что пенсионеры полностью свободны от обязательств, или же в том, что они так подсознательно пытаются отсрочить неизбежное. speedКакова бы ни была причина этого, транспортное движение во Флориде означает, что даже если вы можете позволить себе купить автомобиль за 342 тысячи долларов, который может развивать скорость до 305 километров в час, даже самый богатый человек не сможет позволить себе купить время. Именно об этом приходится думать, когда вы едете по Флорида-Кис со скоростью на 15 километров в час ниже скоростного ограничения, сидя в машине, которая называется Speed, то есть «Скорость».

bentley

«Бентли» по имени «Скорость»

bentley

Естественно, Bentley Mulsanne Speed 2015 года с его 530 лошадиными силами мощности и 1100 Нм крутящего момента предпочел бы двигаться гораздо быстрее. Показатель крутящего момента у данного автомобиля уступает только Bugatti Veyron, естественно, если вы не будете учитывать тяжелые пикапы и специализированные суперкары, такие как Koenigsegg. Такой автомобиль неизбежно будет тратить внушительную часть своего времени на то, чтобы ездить между вертолетными площадками и пристанями одного из самых богатых и урбанизированных городов в мире.

bentley

Обновленный двигатель машины

bentley

Данная модель обязана своими показателями двигателю, который остается крайне энергичным, даже приближаясь к тому возрасту, когда его спишут на покой. У этого 6.8-литрового восьмицилиндрового мотора имеются корни в пятидесятых, и он по сей день сохраняет определенные архитектурные элементы того времени, такие как расстояние между отверстиями и толкательный привод клапана. При этом в ходе многих десятилетий развития и усовершенствования двигатель получил и различные современные черты, такие как два турбонагнетателя, фазер распредвала с переменным временем действия клапана, а также возможность использовать только четыре цилиндра из восьми для экономии топлива. Конкретно в новой модели вы сможете увидеть обновленные головки цилиндров – это улучшение также можно обнаружить и на стандартной версии модели, Bentley Mulsanne. Различные настройки дают «Скорости» дополнительные 25 лошадиных сил по сравнению с оригиналом, а также 80 Нм дополнительной тяги.

bentley

Колеса и шины автомобиля

mulsanne

Инженеры «Бентли» сообщают, что 1100 Нм крутящего момента – это настолько высокий показатель, что из-за него шины даже могут прокручиваться на колесах, на которые были надеты, – это проблема, о которой в последний раз можно было услышать у Chevrolet Camaro Z/28, гоночной машины, пригодной для езды по обычным дорогам. Для нее были созданы специальные шины с использованием цианоакрилата (более известного людям как «суперклей»). Крутящего момента у данной модели «Бентли» достаточно, чтобы заставить шины дымиться, однако электронное управление дросселем и мягкое нажатие на педаль превратят потенциально пагубное движение в настоящий рай. Вдавите правую педаль еще сильнее - и машина присядет на задние 21-дюймовые колеса, ее нос приподнимется в воздух, и автомобиль устремляется вперед на невероятной скорости. На нижней грани в 4500 оборотов в минуту восьмиступенчатая автоматическая коробка передач плавно переходит на следующую передачу, по мере того как нарастает импульс.

mulsanne

Разгон и ощущение скорости

mulsanne

Представители «Бентли» заявляют, что новая модель на 0.3 секунды быстрее разгоняется с нуля до ста километров в час, чем оригинальная – таким образом, данная скорость достигается всего за 4.7 секунды. Однако не сама высокая скорость автомобиля является выдающейся, а то, насколько она незаметна, когда вы находитесь за рулем. Когда впереди оказалось три километра пустой трассы, машину удалось разогнать до 260 километров в час! И только спидометр доказывал, что была достигнута такая невероятная скорость.

mulsanne

Салон автомобиля

speed

Это первый автомобиль линейки Mulsanne, который предлагает элементы отделки салона из углеродного волокна в дополнение к стеганой, перфорированной ручной коже которой обит салон. Однако при 2700 килограммах массы ни один элемент автомобиля не кажется легким. В спортивном режиме воздушные пружины и адаптивные амортизаторы становятся немного более жесткими, а гидравлическое рулевое управление – немного более тугим, нежели в стандартном. Но даже в скоростном режиме автомобиль сохраняет изоляцию, так что даже большая впадина на высокой скорости покажется вам крошечной ямочкой. На крутых поворотах же «Бентли» опирается на свои шины и подвеску с невероятной уверенностью и спокойствием.

speed

Роскошь для избранных

speed

Представители «Бентли» заявили, что разница между владельцем Mulsanne и покупателем Mulsanne Speed заключается в том, что первый, вероятнее всего, будет пассажиром, в то время как второй окажется за рулем. Однако это не остановило создателей от внедрения большого количества роскошных дополнений, предназначенных не для водителя, а для пассажиров, в особенности для пассажира, находящегося на переднем сидении автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.