Audi S8 Plus: когда название говорит само за себя

Сможет ли новая модель Audi покорить рынок и стать достойным соперником популярным уже моделям от других крупнейших концернов? И, что самое интересное, в чем заключаются отличия версии Plus и выпущенной ранее модели Audi S8? Давайте разберемся со всеми этими вопросами.Audi

Общее описание

У BMW уже давно присутствуют роскошные спортивные седаны, концерн Mercedes-AMG тоже представил на рынок конкурентоспособную модель S65 AMG. Что же предлагает в этом сегменте Audi? S8Новинка S8 Plus - это мощная производная от модели A8. Автомобиль оснащен двигателем объемом в четыре литра, который управляется автоматической коробкой на восемь скоростей и обладает мощностью в 605 лошадиных сил. PlusОт обычной модели S8 он отличается на 85 лошадиных сил, что выгодно выделяет Plus.

Составляющие успеха

Улучшенная S8 очень востребована на немецком рынке – многие водители были недовольны пределом скорости у прежней версии автомобиля. Новая модель оснащена так, чтобы развивать скорость более трехсот километров в час, что позволяет ей выделиться среди всех прочих вариантов. AudiВпрочем, для многих водителей из других стран такие темпы совершенно не актуальны, можно лишь теоретически оценить это ускорение. Даже при такой оценке показатели новой модели не могут не впечатлять, причем не только в сравнении с прежней моделью, но и вообще относительно других автомобилей сегмента. Кстати, разогнаться до ста километров в час машина может за 3,7 секунды, что тоже можно назвать приятным показателем. S8Можно назвать такую особенность хорошей традицией марки – A8 с двигателем в четыре литра и с мощностью в 420 лошадиных сил могла разогнаться за 3,9 секунды, а первоначальная версия S8 требовала всего 3,6 секунды. Так что новинка хорошо вписывается в семью этого сегмента.Plus

Детали оснащения

Для создания модели S8 разработчиками были преобразованы подвеска и колеса A8. Модель S8 Plus сохраняет технологические особенности версии S8 и отличается в первую очередь электронным обеспечением, которое стало еще более продвинутым.Audi Автомобиль предлагает несколько типов вождения от Comfort до Dynamic и разница между ними в новой модели стала выраженной, а процесс движения - более точный и уверенный, чем прежде. S8В комплектации под названием Dynamic (отношения к типу вождения она не имеет) машина предоставляется с карбоновым спойлером сзади и тормозной системой из карбона и керамики. PlusТакое спортивное оснащение хорошо дополняет впечатляющие способности двигателя в плане скорости. Несмотря на задний привод и другие детали, модель остается, по сути, роскошным седаном. Это означает, что езда на самые долгие дистанции сопровождается невероятным комфортом. AudiОформление салона и внешний дизайн достаточно минималистичные. Привлекают внимание выполненные из глянцевого черного стекла контуры решетки и окон. S8Можно сказать, что новая модель от Audi – одна из самых спортивных в данном сегменте. Кроме того, нет сомнений, что устаревший вариант S8, который уходит с рынка, никого не заставит скучать – новая модель успешно его заменит. PlusПричем даже в смысле цены – новинка S8 Plus предлагается покупателям за 115 тысяч долларов, что точно соответствует стоимости прежней версии S8.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.