От чего будет зависеть ваше мнение о Bentley Continental GT3-R?

Глядя исключительно на внешность автомобиля Bentley Continental GT3-R, вы можете его быстро невзлюбить. И при этом он стоит примерно на 150 тысяч долларов дороже, чем базовая модель Conti GT V-8, на которой он основывается. continentalЭто модель, которая отличается высокой производительностью, но при этом имеет на 34 лошадиные силы меньше, чем снабженный двенадцатицилиндровым двигателем Speed. Это «облегченная» версия, но при этом она весит 2240 килограмм.

bentley

Двигатель

bentley

Но загляните внутрь - и вы сможете моментально полюбить эту машину. Четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который выдает мощность 500 лошадиных сил в модели Continental GT, предоставляет дополнительные 92 лошадиные силы без каких-либо проблем. Номинальная мощность равняется 572 лошадиным силам при 700 Нм крутящего момента. Но если вам нужно разогнаться с места до 220 километров в час, то в течение приблизительно пятнадцати секунд вы сможете выжимать из этого двигателя 592 лошадиные силы при 750 Нм крутящего момента. continentalДаже с учетом того, что этот показатель демонстрируется на протяжении ограниченного промежутка времени, 148 лошадиных сил на литр – это впечатляющий результат. Не наблюдается заметного отставания, и двигатель даже может совершить серьезный рывок к красной отметке, когда машина уже выдает шесть тысяч оборотов в минуту, чтобы достигнуть невероятной отметки в 6800 оборотов в минуту. Турбонаддуву и в самом деле более чем хватает «дыхания» даже на высоких скоростях.

bentley

Скорость

bentley

Результирующее ускорение у этого автомобиля является просто взрывным. Скорость нарастает так быстро, что если вы используете ручную коробку передач, вам придется моментально реагировать и повышать передачу, так как игла тахометра может взметнуться до отметки 5000 за считанные доли секунды. continentalРуль очень легко поддается управлению даже на высоких скоростях и во время разгона, когда эта машина демонстрирует свои невероятные способности, набирая скорость от нуля до ста километров в час всего за 3.4 секунды. Четырехсотметровой отметки автомобиль достигает уже спустя 11.6 секунды, и при этом на спидометре вы можете увидеть внушительную скорость 195 километров в час.

bentley

Звуковое сопровождение

continental

Как и большинство современных автомобилей, направленных на высокую производительность, данная модель создана таким образом, чтобы выдавать настоящую громогласную музыку при достижении максимальных оборотов. Иногда это звучит, как салют из 21 пушки, иногда – как салют из 24 пушек. Порой их может быть 13 или даже четыре, а в некоторых случаях создается впечатление, что просто был совершен выстрел из одной мортиры, который был сопровожден несколькими хлопками менее мощных орудий. gt3 rНо суть здесь в том, что каждый раз, когда водитель выжимает педаль газа до максимума, он получает вознаграждение в виде торжественных фанфар в стиле гоночных машин. В таких автомобилях, как Jaguar F-type, такой эффект кажется очаровательно доисторическим, но в автомобиле «Бентли» за 341 тысячу долларов это создает совсем другое ощущение.

continental

Сомнительный вкус

continental

Концепция облегчения чего-то, что весит 2300 килограмм, выглядит смехотворной и нелепой – это как устанавливать дверные панели из углеродного волокна в многотонной фуре. Но «Бентли» удалось не только урезать 90 килограмм по сравнению с базовой моделью – в машине также были убраны задние сидения, то есть вас освободили от необходимости загружать на пассажирские места еще два раза по столько же. gt3 rПричем дверные панели из углеродного волокна на самом деле выглядят впечатляюще. Проще говоря, данный автомобиль является на самом деле уникальным – однако при этом чувство вкуса создателей вызывает серьезные сомнения. Хотя стоит отметить, что большинство вещей, которые стоят так неприлично дорого, предназначено для людей, обладающих сомнительным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.