9 вещей, которые ни в коем случае нельзя оставлять в машине

Машина должна использоваться для поездок, а не для хранения многочисленных вещей. Тем более что некоторые из них, оставленные в машине, могут навредить вашему здоровью и нарушить безопасность, привлечь внимание воров или же просто испортиться.

Медикаменты

безопасность

Большинство медицинских препаратов следует хранить при комнатной температуре, но в автомобиле она редко сохраняется, если его не используют. Тепло, вероятно, не сделает ваши лекарства вредными, но, скорее всего, оно уменьшит их эффективность.

Гаджеты

вещи

Ноутбуки, мобильные телефоны и флеш-накопители содержат информацию, которую очень легко украсть. Оставляя их в машине, вы тем самим привлекаете внимание воров, которые могут украсть не только сами гаджеты, но и важную или секретную информацию, которая на них содержится. Если по каким-либо причинам вы оставляете их без присмотра, убедитесь, что вся информация шифруется. Так в случае кражи гаджетов воры не смогут просмотреть информацию без кода, отдельно от используемого пароля, чтобы войти в устройство. Это сильный уровень защиты, и он гораздо надежнее, чем обычный пароль.

Солнцезащитные средства

вещи

Как ни странно, активные ингредиенты солнцезащитных средств повреждаются при высокой температуре. Если вы оставите их в машине в жаркий день, это уменьшит их эффективность. Кроме того, высокая температура может привести к взрыву флакона.

Бутылки с водой

безопасность

Хотя исследования еще продолжаются, но врачи связывают фтелаты – химические вещества, найденные в пластиковых бутылках для воды, с болезнями сердца и раком. Если бутылка долгое время оставалась на солнце, эти вещества попадают в воду, превращая ее в химический коктейль. Плюс ко всему, если вы забыли бутылку в авто и она долго там пролежала, то, скорее всего, в ней начали развиваться вредные микроорганизмы.

Сумка

безопасность

Если вы оставляете кошелек или сумку в машине, это делает ваш автомобиль мишенью для воров, даже если вы заблокировали двери и взяли все ценные вещи. Само наличие сумки привлекает злоумышленников, и они сделают все необходимое, чтобы получить ее.

Очки

машина

Вы можете положить очки в автомобиль на время вождения, но не оставляйте их там, когда доберетесь до места назначения. Тепло может деформировать пластиковую оправу, а металлическую разогреть настолько, что ее невозможно будет надеть. Еще хуже - если вы оставляете очки на приборной панели, поскольку попадание прямых солнечных лучей на линзы может вызвать пожар.

Важные документы

машина

Если вы взяли с собой важные документы, которые нужно отправить по почте или просмотреть, сделайте эту задачу приоритетом в вашем списке дел. Если вы оставите их в машине, пока будете заниматься другими делами, это поставит информацию в них под угрозу, когда кто-то проникнет в автомобиль.

Паспорт

безопасность

Никогда не оставляйте паспорт в машине во время путешествия, даже если вам кажется, что он слишком громоздкий, чтобы носить его с собой. Кража личных данных с помощью паспорта еще проще, чем если у злоумышленника будет ваше водительское удостоверение. А это вполне может произойти, если в машину кто-либо проникнет. Вы должны думать о личных документах, как о ценности. Вы ведь не оставляете ювелирные украшения в машине? Значит, не стоит этого делать и с паспортом и другими документами, удостоверяющими вашу личность.

Вино

безопасность

Если вам нужно купить бутылку вина, делайте это после работы либо же не оставляйте ее в машине. Если бутылка слишком нагреется, вкус вина может испортиться. Кроме того, вино может расшириться достаточно, чтобы начать просачиваться из-под пробки или выталкивать ее. Это испортит напиток, а ваш автомобиль будет испачкан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.