Как максимально выгодно застраховать автомобиль?

Довольно трудно понять, как определяется стоимость страховки автомобиля. Почему разные люди получают разные предложения по страховке? Почему у некоторых огромные расходы? Существует сложная формула для определения ставки. Если вы постараетесь разобраться, вы сможете повлиять на предлагаемую вам цену. Для всех, для кого экономия является немаловажной, это серьезный повод изучить информацию в списке. Оказывается, что страховка определяется на основе рисков – помните об этом. Чем ниже риск и чем безопаснее вы себя ведете на дороге, тем меньше вы будете платить и дешевле будет ставка. Снижайте риски и получите меньшую цену!

Страховка

Выбирайте правильный автомобиль: более безопасная машина – меньшая цена

Разные автомобили предполагают разные ставки на страхование. Выбирайте наиболее безопасный автомобиль, чтобы сэкономить на страховке. Важно всегда понимать, что для каждого автомобиля страховка имеет отдельные нюансы. Ремонтировать «Мерседес» дороже, чем «Тойоту», так что и страховка будет более дорогой. Учитывайте процентные ставки для каждого средства передвижения и помните, что, переплачивая за него, вы обеспечиваете себе и более дорогостоящую страховку.

Женщины платят меньше – они более внимательные водители

Судя по всему, женщины ведут себя менее рискованно за рулем. Сказывается множество других факторов, но этот – достаточно интересный. Статистика показывает, что женщины ведут себя куда внимательнее за рулем, а значит, они платят за страхование куда меньше.

Экономия

Возраст тоже играет роль: более опытный человек – более внимательный водитель

Водители в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти платят куда больше, чем все прочие возрастные группы. Молодые парни платят больше, чем юные девушки. Когда водителю уже двадцать шесть, стоимость стабилизируется и не меняется до пенсионного возраста, если нет каких-то индивидуальных особенностей. Пенсионеры платят чуть больше, но все же не настолько много, как в случае с молодежью.

Расходы

Никогда не водите в состоянии опьянения

Постарайтесь никогда не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так вы можете не только лишиться прав и столкнуться с серьезными проблемами, но еще и повысите себе стоимость страховки. После того как вы нарушите правила дорожного движения или попадете в аварию, вам могут вообще отказать в страховке, а если ее и предложат, придется платить очень много. К тому же некоторые компании не компенсируют ущерб, который был получен водителем из-за опьянения. Сейчас всегда можно поехать на такси, так что не стоит даже думать о том, чтобы садиться за руль в пьяном виде.

Обратите внимание на скидки корпоративные или деловые

Есть множество корпоративных или фирменных скидок по страховке. Иногда можно получить пакет услуг, который тоже будет выгодным. Есть даже страховщики, которые предлагают скидки представителям определенной профессии.

Страховка

Ведите себя на дороге осторожно – это лучший способ сэкономить

Страховая компания учитывает, насколько велик шанс вашего попадания в аварию. Если вы не нарушаете правила дорожного движения, вы получаете куда более выгодную цену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.