Это всегда должно быть у водителя в машине

Современные автомобили предлагают высочайший уровень надежности и комфорта, а вдоль трасс развитая инфраструктура с сервисными центрами, многочисленными заправками и самыми разнообразными кафе. Однако в дороге могут произойти самые непредсказуемые ситуации. Подготовьтесь к ним. Вот какие вещи каждый автолюбитель должен всегда иметь в своей машине независимо от ее модели, марки или комплектации.

Набор инструментов

Выбор инструментов, необходимых автомобилисту, довольно солидный. Всегда в наличии должны быть гаечные ключи, молоток, отвертки. Пригодятся любые инструменты, с помощью которых можно самостоятельно устранять неполадки. У вас также должны быть такие вещи, как буксировочный трос, автомобильный скотч и ремни, которые помогут временно решить проблему, чтобы доехать до ближайшего магазина запчастей или автомеханика.

Руководство по эксплуатации

Если вы не гений механики, в дороге у вас могут возникнуть проблемы, с которыми вы не справитесь самостоятельно. По этой причине руководство по эксплуатации необходимо всегда держать при себе. С его помощью вы сможете восстановить в памяти любую деталь: нужный уровень давления давления в шинах, расположение замков, назначение тех или иных элементов управления и т. д. Кроме этого, держите при себе руководство по обслуживанию.

Фонарик

Попробуйте заменить шину ночью без света. Или заниматься ремонтными работами в моторном отсеке, если на то пошло. Наверняка это у вас не получится. Именно поэтому держите среди других необходимых вещей хороший фонарик, лучше - налобный. Ведь руки у вас будут заняты.

Вода

Все мы знаем, что без еды человек может прожить около 12 дней, но без воды гораздо меньше, а тем более в дороге. Поэтому необходимо запастись достаточным количеством питьевой воды.

Аптечка первой помощи

Аптечка автомобилиста считается необходима в случае экстренной ситуации на дороге. Не забывайте вовремя пополнять ее и следите за сроками годности медикаментов. В противном случае в критической ситуации может произойти непоправимое.

Бортовая диагностика

Руководства по обслуживанию и инструменты становятся еще более полезными, когда у вас при себе бортовая диагностика. Почему? Потому что вы можете подключить устройство и спустя какое-то время узнать, что именно происходит с вашей машиной.

Одеяло

Если вдруг произойдет поломка автомобиля на трассе, далеко от какой-либо инфраструктуры, одеяло окажется незаменимой вещью. Вам не придется замерзать на обочине дороги до тех пор, пока не придет помощь.

Насос

Еще одной необходимой вещью, которая должна лежать в багажнике машины, является насос. Подойдет и ножной вариант, хотя в последнее время автолюбители отдают предпочтение компрессору, который без проблем можно активировать от прикуривателя автомобиля.

Зарядное устройство для телефона

Нет ничего хуже, чем разрядившийся телефон, особенно если вы находитесь в дороге. Это может стать серьезной проблемой, если машина застряла или сломалась, а вы не можете позвать на помощь. Держите зарядное устройство всегда под рукой. В наши дни это немного проще, так как вы часто можете просто положить в бардачок USB-шнур, который подключается к центральной консоли.

Запасное колесо с монтировкой

Каждый водитель обязательно должен держать запаску в своем багажнике. Нелишним будет иметь в запасе и домкрат. И, конечно, потренируйтесь самостоятельно менять колеса.

Соединительный кабель

Если вы не хотите быть тем парнем с заглохшей машиной, который просит у незнакомцев кабель, имейте его всегда в своем арсенале. Даже если вам посчастливилось никогда им не воспользоваться, вы можете помочь другому водителю.

Футбольный мяч

Вы не всегда находитесь за рулем автомобиля, иногда вам тоже хочется отдохнуть. Вы выезжаете на природу, на барбекю, возможно, отдыхаете в кемпинге, поэтому держите в машине футбольный мяч. Как знать, вдруг вам захочется с детьми или с друзьями сыграть в футбол.

Деньги

Мы не говорим о том, что в дорогу нужно брать крупную сумму денег. Но все же наличные деньги иметь при себе необходимо. Может случится так, что вам потребуется что-то срочно приобрести, например некоторые запчасти, если вдруг произойдет поломка. Однако не во всех магазинах можно воспользоваться банковской картой или электронным кошельком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.