Советы для безопасного вождения автомобиля

Любой может научиться управлять автомобилем. Но ключ заключается в том, чтобы овладеть ремеслом вождения безопасно, без ущерба для жизни или имущества. Практика - это не то, что вы продолжаете делать, пока не получиться сделать правильно, это то, что вы продолжаете делать, пока вы больше не будете ошибаться. Эти 15 советов помогут вам приблизиться к совершенству.

Пройдите курс вождения

Прежде чем вы сможете стать экспертом, чрезвычайно важно изучить основы. Эти элементарные практические советы лучше всего можно получить, пройдя курс вождения. Профессионал скажет вам все, что нужно и не нужно делать.

Самое важное правило, когда вы дрифтуете - не тормозить

Дело в том, что заблокированные колеса не позволяют водителю полностью управлять автомобилем. Есть только два способа борьбы с дрейфами, и они различны для каждого типа дисков.

Важно припарковаться в нужном месте

Вождение - это не просто перемещение вашего автомобиля, оно также включает парковку вашего автомобиля в нужном месте. Вы должны научиться нескольким трюкам, особенно, когда дело доходит до парковки в узких местах.

Положение за рулем важно

Для вас очень важно правильно поместить руки на руль. Лучшим способом обучения инструкторами по вождению является то, что вы должны держать руки на руле в положении 10 и 2 как на часах. Безопасность движения можно обеспечить только при правильном держании руля.

Покрытие слепых зон

У нас нет глаз слева, справа и сзади автомобиля. Поэтому важно, чтобы зеркала стали нашими глазами и покрывали эти слепые зоны.

Не садитесь за руль, когда вы устали

Вождение требует особого внимания и точности, особенно в часы пик или если вы из страны, в которой водители часто нарушают правила дорожного движения. В это время вы не можете позволить себе быть уставшим, потому что это может привести к несчастным случаям.

Не торопитесь до места назначения

Думайте о спешке как о том, что вы ускоряете ваш билет в один конец. Вы никогда не знаете, что может быть скрыто за углом дороги, это может быть грузовик-монстр, который просто ждет, чтобы засадить вас, пока вы меньше всего этого ожидаете.

Важное значение имеет слияние линий

Важно уметь изучать искусство слияния полос. Большинство людей очень агрессивно ведут себя на дороге, перестраиваются без предупреждения, подрезают, что обычно приводит к авариям и перебоях в движении. Это может вызвать помехи на дороге и пробки.

Прохождение через препятствия

Не все дорожные условия идеальны для ваших текущих навыков вождения. Это включает в себя рулевое управление через сильный дождь, бесконечные падающие снежинки или движение сквозь густой туман. Важно быть чрезвычайно сосредоточенным и внимательным.

Отвлечение во время вождения

Существует слишком много отвлекающих факторов, которые могут буквально лишить человека внимания и привести к аварии. Некоторые из этих отвлекающих факторов включают в себя текстовые сообщения, получение телефонных звонков и беседу с другими пассажирами.

Недостаточно практики

Все, даже самые легкие задачи, требует практики, чтобы мы могли выполнять их с точностью. Вождение - одно из тех навыков, которые требуют бесконечного количества практики. Изучение того, откуда возникает опасность Вам нужно чаще знакомиться с дорогами. Если дорога скользкая, не повышайте скорость, потому что тормозить будет сложнее. Если вы маневрируете, следите за любыми проезжающими мимо автомобилями.

Осмотреть горизонт

Движение через трафик подобно поиску поля битвы. Вам нужно узнать, сколько «противников» или водителей у вас впереди, чтобы вы могли правильно спланировать свой курс. Это значит, следить за 4 или 5 автомобилями.

Система торможения

Существует два типа тормозных систем: с ABS и без ABS. Важно узнать мельчайшие детали обоих этих механизмов, особенно если ваш автомобиль оснащен антиблокировочной тормозной системой.

Дрифтинг с изяществом

Конечно, вы должны только дрейфовать, когда это абсолютно нужно и важно. Дрифтинг может нанести ущерб вашим колесам, особенно когда вы не знаете, что делаете. Есть два вида автомобилей, задний привод и передний привод.

Восстановление контроля над вашим автомобилем

Если вы вдруг потеряете контроль над своим автомобилем, не паникуйте. Вместо этого попробуйте учиться из своей ситуации как можно скорее. Если автомобиль дрейфует, не нажимайте на педаль тормоза. Просто потяните ручник на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.