Какие полезные вещи должны быть в вашей машине этой зимой

Низкие температуры делают зимнее вождение намного сложнее, чем обычно. Вы должны быть готовы к потенциальным неприятностям, с которыми так или иначе сталкивается большинство водителей в зимний сезон. По крайней мере, в вашем автомобиле должна лежать лопата, скребок для очищения окон от льда. Необходимо, чтобы шины вашего автомобиля были в надлежащем состоянии. Следите за давлением в ваших колесах. Если вы надумали путешествовать на автомобиле зимой, то убедитесь в том, что у вас есть все необходимые вещи для этого.

Лопата

Иметь лопату в багажнике - это очень предусмотрительно со стороны опытного водителя. Если вы застревали во время зимней бури или въезжали в снежный сугроб, то понимаете, насколько полезной может оказаться лопата зимой.

Если вы предпочитаете мини-лопатку в целях экономии места, то имейте ввиду, что она может сломаться. Купите полноразмерную лопату. В критической ситуации она окажется намного эффективнее. Не поскупитесь на качественное изделие, в экстренном случае оно вас не подведет.

Скребок для льда и снега

Этот инструмент является одним из самых необходимых в зимний сезон. Скребок для льда и снега способен эффективно очистить ваши стекла. Воспользуйтесь им, ведь это намного эффективнее разного рода стекольных тряпок. Он не занимает много места. И не стоит бояться, что он может повредить окна вашего автомобиля, инженеры позаботились о том, чтобы исключить такую возможность.

Провода для "прикуривания"

Разряженный аккумулятор является одной из основных неприятностей, которую может принести вам зима. Не важно, разрядилась ваша батарея от холода, или вы оставили габаритные огни включенными, кабель для аккумулятора обязан присутствовать в багажнике вашего автомобиля.

Фонарик

Держать фонарик в автомобиле необходимо круглый год. В случае если машина нуждается в первичном осмотре, а на улице уже темно, фонарик будет необходим. Выберите фонарь с регулируемым потоком света, и он станет хорошим помощником, будь то необходимость поменять колесо, или если в дороге случилась неприятность, и у вас появилась необходимость осмотреть автомобиль. Желательно выбрать водонепроницаемый, чтобы вы могли использовать его при любых погодных условиях.

Канистра бензина

Неожиданное опустошение бака может произойти в любое время года, но больше всего хлопот вы можете испытать зимой. Если вам не хочется идти до ближайшей автозаправочной станции, то имейте в багажнике как минимум одну канистру топлива. Это кажется опасным, но достаточно убедиться в том, чтобы канистра была герметичной. Большой расход топлива особо характерен для зимнего вождения.

Внешняя батарея

Запуск вашего разряженного автомобильного аккумулятора может обеспечить внешняя батарея. Согласитесь, что она способна сэкономить ваше время. Вместо того, чтобы кому-то звонить или искать помощи, вы можете запустить ваш аккумулятор без вмешательства посторонних лиц.

Запасное колесо

До этого вы узнали про вещи, которые просто поспособствуют скорейшему решению проблем. Запасное колесо является необходимостью. Обязательно нужно убедиться в том, что у него хорошие протекторы. Лучше заранее позаботьтесь о вашей безопасности и постарайтесь заменить летнюю резину еще до наступления зимы. Морозная погода приходит неожиданно, и именно на этот период приходится больше всего автомобильных аварий.

Компрессор

Независимо от того, в каком состоянии находятся ваши шины, холодная погода приводит к потере давления в колесах. Для такого случая необходимо наличие воздушного компрессора. Для безопасного вождения вы обязаны периодически проверять давление в ваших колесах.

Аптечка

Предвидеть необходимость использования аптечки практически невозможно, поэтому всегда держите необходимый мобильный набор лекарственных средств в салоне автомобиля. Кроме того, российское законодательство обязывает водителей иметь автомобильную аптечку, поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно.

Базовый набор инструментов

Даже если вы не являетесь автомехаником, базовый набор инструментов в вашей машине необходим. Что входит в этот набор? Домкрат, буксирный трос, способный выдерживать нагрузку не менее двух с половиной тонн. Для основного ремонта следует иметь гаечный ключ, набор отверток, стяжки, плоскогубцы и прочие мелочи.

Кошачий наполнитель

В случае если вы застряли в снегу, и ваши шины продолжают вращаться, вне зависимости от того, сколько газа вы подаете, то кошачий наполнитель может стать для вас настоящим спасением. Такое может случиться даже с абсолютно новыми шинами, тяга автомобиля зависит не только от состояния резины. В ситуации, если вы застряли и ваши колеса потеряли тягу, распределите кошачий наполнитель под ними. По крайне мере это поможет покинуть скользкие участки дороги или выехать из сугроба. Такое решение способно сэкономить вам круглую сумму денег на ремонте.

Теплое одеяло

В случае, если вы попадете в критическую ситуацию и будете вынуждены провести длительное время в автомобиле зимой, теплое одеяло способно сберечь вас от обморожения. Ватное одеяло занимает в автомобиле много места, поэтому предпочтите ему термоодеяло. По-хорошему, если вы собираетесь совершить поездку на длительное расстояние, положите в автомобиль комплект термобелья. Оно может быть полезно в случае, если машина застряла, и, откапывая ее, вы промочили свою одежду. Прежде чем выезжать, заранее подумайте о самой неприятной проблеме, которая может вас настигнуть - об обморожении.

Дополнительные мелочи

В дальней дороге в любой непредвиденной ситуации вам помогут следующие мелочи, которые нужно иметь под рукой:

  • Домкрат для запаски, без которого вам придется проявлять лишнюю креативность.
  • Антифриз на случай сбоя работы кондиционера.
  • Дистиллированная вода.
  • "Незамерзайка" также является необходимостью в зимний сезон.
  • Маленькая канистра моторного масла.
  • Воронка, с помощью которой заливать топливо, антифриз или моторное масло будет намного удобнее.
  • Лампы для фар. Возить с собой полный комплект фар будет излишне, поэтому положите в багажник две небольшие лампочки для ближнего света.
  • Если ваш автомобиль старой модели, то возите с собой небольшой клочок наждачной бумаги, с ее помощью намного проще зачищать контакты.
  • Средство для разморозки замка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.