Почему ключи от машины нужно заворачивать в алюминиевую фольгу или хранить в холодильнике? Несколько способов предотвратить угон

У многих новых моделей автомобилей появилась удивительная новая функция: система запуска без ключа. С помощью этой функции вы можете открыть свой автомобиль, не вставляя ключ в замок и не нажимая кнопку.

В конструкции используются датчики для подключения к ключу автомобиля, обеспечивающие открытие двери. Когда вы садитесь, то можете завести машину, просто нажав кнопку. Это звучит фантастически. Но хитроумные угонщики автомобилей нашли способ злоупотребить даже этой функцией.

Инновационные ключи от машины

Автомобильные ключи, совмещенные с системой запуска без ключа работают через беспроводное соединение. Этот сигнал воздействует на замки только тогда, когда вы находитесь в пределах двух метров от вашего автомобиля. В противном случае он просто не сработает.

К сожалению, среди угонщиков тоже немало талантов. Они нашли способ взломать этот сигнал и усилить его. В наше время высоких технологий им не нужны никакие сложные трюки: все устройства, необходимые для взлома сигнала, можно запросто купить в магазине, и они совсем не такие уж дорогие.

Усилитель

Воры используют специальную модель усилителя или "расширителя" сигнала. Они используют это устройство, чтобы улучшить связь между вашим ключом и автомобилем. Для этого вы должны находиться где-нибудь поблизости, но достаточно далеко, чтобы самостоятельно могли открыть машину.

Примером может служить ситуация, когда ключи от машины лежат где-то в вашем доме, в то время, как машина припаркована на улице. Другой вариант развития событий: вы находитесь в офисе, а ваша машина - на стоянке. Угонщики используют устройство для усиления сигнала между вашим ключом и автомобилем, чтобы двери легко открывались, когда вас нет рядом.

Профилактика

Вы можете использовать несколько удобных трюков, чтобы заблокировать сигнал и предотвратить угон. Самый дешевый и простой способ - завернуть ключи от машины в кусок алюминиевой фольги, прежде чем положить их в сумку или карман. Это нарушит сигнал.

Вы также можете купить специальный металлический кошелек, который будет блокировать сигнал. Еще один совет, который вы можете опробовать - положить ключи в морозильник, когда вы дома! Морозильник также заблокирует сигнал. Вам просто нужно помнить, что вы положили их туда ...

Все еще не чувствуете себя комфортно по этому поводу? Тогда можете попросить автодилера заблокировать функцию завода автомобиля без ключа. Таким образом, никто не сможет ее использовать.

Расскажите об этом своим друзьям, они будут рады узнать эти небольшие хитрости. А может, вы знаете еще какие-то?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.