8 вещей, без которых ваша машина не "доживет" до конца зимы

По-настоящему суровая зима еще ждет нас впереди. Ваш автомобиль вряд ли справится с суровыми погодными условиями без этих 8 вещей. Убедитесь в том, что вы по-настоящему готовы к морозам, прочитав эту статью.

Шины

Самое первое, что нужно сделать – это заменить шины на зимние. Полный привод, безусловно, помогает при ускорении, но он вряд ли сможет помочь вам выбраться из снежного сугроба или удержать автомобиль от заноса. Если вам жаль тратить деньги на новые колеса, то приобретите б/у шины.

Аккумулятор

Аккумулятор – это вещь, которая выходит из строя при первых же серьезных (и не очень) морозах, если срок ее службы подошел к концу. В холодную погоду заряд батареи существенно снижается, и она может повлиять на запуск автомобиля с утра. Скорее всего, последнее, чего вы хотите – это застрять где-нибудь на морозе с машиной, которая отказывается заводиться. Поэтому аккумулятор стоит проверить во вторую очередь.

Антифриз

Антифриз, который также известен как «незамерзайка», необходим каждой машине в зимнее время. Если его не будет достаточно, то двигатель может просто замерзнуть. Обязательно проверьте уровень жидкости под капотом и, если это необходимо, долейте.

Фары

В зимние месяцы дни становятся гораздо короче, а это значит, что теперь большую часть суток вы вынуждены ездить по темноте. Убедитесь заранее в том, что ваши фары находятся в надлежащем состоянии и способны как следует освещать путь. Кроме того, старайтесь очищать снег с фар перед каждой поездкой, для того чтобы они светили ярче. Зимняя погода часто таит в себе много опасностей, и никогда не знаешь, когда в очередной раз начнется снежная метель.

Дворники

Срок службы автомобильных дворников - около года. Зимой они должны быть в идеальном состоянии, чтобы счищать с лобового стекла снег и грязь. Если же вы обнаружите, что ваши дворники не справляются с этой задачей, то постарайтесь приобрести более эффективную модель.

Полный бак

Всегда держите зимой бак полным. Это не даст скопившейся внутри воде замерзнуть внутри топливного насоса и повредить его. Это также выручит вас в той ситуации, если вы неожиданно застрянете где-нибудь. Ведь зимой внутри машины без печки приходится очень несладко.

Жидкость для омывателя

Как и в случае с топливом, в вашей машине всегда должно быть достаточное количество омывающей жидкости. Еще лучше будет, если вы начнете возить с собой запасную канистру. Соль и песок с дорог могут попадать на лобовое стекло, ограничивая видимость. Чаще используйте жидкость для омывателя для того, чтобы улучшить обзор.

Дефростер и климат-контроль

Если в вашей машине есть эти системы, то убедитесь, что они работают должным образом. Система климат-контроля поможет вам оставаться в тепле, а обогреватель заднего и переднего стекла избавят вас от запотевания или обледенения.

Готов ли ваш автомобиль к испытаниям морозами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.