Какого цвета ваш автомобиль? От этого зависит, попадете ли вы в аварию

Приобретение нового автомобиля - важный и волнительный момент. Покупатель обращает внимание на мощность машины, ее максимальную скорость, технические характеристики, комплектацию, дизайн и комфортабельность салона.

авария

И, конечно, для владельца важен цвет стального коня. Вы удивитесь, но именно этот параметр во многом определяет будущность авто.

На что влияет цвет кузова

автомобиль

По статистике, "масть" стального коня определяет:

  • вероятность попадания авто в аварию;
  • шансы угона;
  • частоту поломок.

цвет

Центром исследований несчастных случаев при Monash University было доказано, что белые автомобили на 15% реже попадают в аварии, чем черные, независимо от времени суток, и на 12% реже, чем кремовые, желтые и бежевые авто.

цвет

Помимо черного, опасными цветами автомобилей названы: серый, серебристый, синий и красный. Кстати, именно красные машины угоняют чаще всего, хотя по логике белые легче перекрасить.

цвет

Наибольшее число поломок наблюдается у синих и зеленых авто.

Причинно-следственные связи

авария

Инженеры очень просто объясняют тот факт, что ездить безопаснее на белой машине. Черный автомобиль плохо видно на трассе при неблагоприятных погодных условиях (туман, дождь, снегопад) или в ночное время, что в разы увеличивает шансы попасть в аварию.

цвет

Со своей стороны, психологи говорят о том, что выбор цвета во многом определяет характер, возраст водителя и его стиль вождения. Самыми осторожными признаны опять же водители белых автомобилей, желтых и зеленых.

авария

В противовес им владельцы красных и черных авто являются настоящими лихачами. Статистика говорит о том, что молодые водители чаще всего становятся участниками ДТП, а именно молодежь предпочитает яркие и броские оттенки.

Что же делать?

цвет

Авария - это не обязательный удел всех владельцев черных "бумеров". Знание правил дорожного движения, адекватное и осторожное поведение на дороге - залог безопасного вождения и гарантия того, что вы без приключений доберетесь до места назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бред полный у меня красный авто мне 54г и я езжу медленно и нудно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.