6 полезных советов, которые помогут вам разморозить автомобильные замки зимой

По утрам люди часто опаздывают на работу. И самое неприятное, что может случиться в последний момент, - это замерзший замок вашего автомобиля. На решение этой досадной ситуации вам может потребоваться некоторое время. Специально для таких случаев мы подготовили 6 полезных советов, которые позволят справляться с замерзшими замками намного быстрее.

Шаг 1: Проверьте все двери

Первый делом, прежде чем предпринять какие-либо шаги по размораживанию замка, обойдите автомобиль и проверьте все двери. Возможно, вам повезет, и вы обнаружите, что замки со стороны пассажира не замерзли. Если все двери заблокированы, переходите к следующему шагу.

Шаг 2: Примените силу

Если ваша машина оснащена дистанционным управлением, попробуйте надавить на дверь. Давления должно быть достаточно, чтобы разбить тонкий слой льда, скопившийся вокруг дверной рамы, и впустить вас внутрь. Если же замок открывается только с помощью обычного ключа, то этот метод, конечно, не сработает.

В этом случае вы можете попробовать попытаться удалить наледь, воспользовавшись специальным скребком. Однако следует быть осторожным, чтобы не повредить краску автомобиля.

Шаг 3: Растопите наледь

Поместите большой палец на автомобильный замок и подержите его в течение пары минут. Тепла вашего тела может быть достаточно, чтобы разморозить его. Через некоторое время попробуйте вставить ключ. Не стоит прилагать слишком много усилий, так как избыточное давление может повредить ключ. Если вы чувствуете какое-либо сопротивление, остановитесь и попробуйте другие методы.

Шаг 4: Найдите альтернативные источники тепла

Если тепла вашего тела недостаточно, чтобы освободить замок, пришло время обратиться к другим способам, позволяющим отогреть замок.

Для начала, попробуйте воспользоваться феном. Теплый воздух должен растопить лед в считанные секунды. Конечно, этот метод подойдет, если ваш автомобиль припаркован непосредственно под окнами квартиры. В противном случае, воспользуйтесь зажигалкой или спичками. Для этого проведите пламенем по ключу. Будьте осторожны, старайтесь не расплавить ничего вокруг. Как только ключ нагреется, поместите его в замок. Повторите процесс несколько раз, пока не сможете вставить ключ без сопротивления.

Шаг 5: Воспользуйтесь химическими средствами

Если наледи слишком много и подручными средствами разблокировать дверь не удалось, используйте антиобледенитель. Эти химические агенты без особых проблем будут разрушать лед и позволят вам проникнуть в машину.

Помните, не следует хранить антиобледенитель в своем автомобиле. В подобных ситуациях, когда все двери будут заперты, вы просто-напросто не сможете достать его из машины. Для этого следует выбрать другое место хранения, например, в квартире или гараже.

Шаг 6: Альтернатива химии

Если у вас нет хорошего антиобледенителя, в качестве замены вы можете использовать дезинфицирующее средство для рук. В составе таких средств обычно содержится спирт, с помощью которого возможно растопить достаточно большое количество льда.

Просто нанесите немного такого средства на ключ, а затем попробуйте открыть дверь. Частицы спирта попадут внутрь, и вы с большой вероятностью сможете разблокировать двери.

Стоит помнить, что нельзя пользоваться подобными спиртосодержащими средствами, если вы собираетесь отогревать замок с помощью зажигалки. Огонь и спирт - вещи несовместимые.

Советы

Если центральный замок автомобиля замерз, ни в коем случае не пытайтесь разморозить его горячей водой. Конечно, жидкость сможет растопить лед, но в скором времени она замерзнет, что еще больше усложнит проблему в будущем. Кроме того, горячая вода быстрее превращается в лед.

Не используйте непредназначенные для удаления наледи химикаты, например уксус. Это вещество может повредить лакокрасочное покрытие машины и оставить следы на ручках.

Также не переусердствуйте, открывая двери. Ключ может застрять в замке или вовсе сломаться.

Какие вы знаете способы размораживания замка зимой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я после мойки или при перепадах температур заранее обрабатываю замки силиконовой смазкой, но, конечно, иногда может замерзнуть вообще вся ручка, в зависимости от погоды.
Копировать ссылку
0
Приходилось несколько раз попадать в подобную ситуацию, затем поняла, что зимой замки необходимо обрабатывать систематически. Замки часто замерзают после мойки в зимнее время, поэтому после мойки желательно машину подержать в тепле, отвезти в гараж, ну и, естественно, до мойки обработать замок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.