4 способа открыть машину, если ключи остались в салоне: нужны шнурки и не только

Иногда случаются неприятные ситуации, когда можно отчаяться из-за незнания, как решить проблему. Такие проблемы могут быть случайными. Бывает такая ситуация, что дверь в машине закрыта, а ключи остались в салоне. Это может случиться из-за автоматической блокировки или случайном нажатии клавиши на ключах, которые лежат в закрытом отделении (“бардочке”). Некоторые хранят запасные ключи в автомобиле. Не совсем правильное место хранение, так как при потере ключей машина останется заблокирована после прошлой поездки. При такой ситуации люди вызывают специальные службы, которые окажут помощь в открытии автомобиля. В статье рассматриваются интересные способы открытия дверей в машине без вызова специальных служб. Такие советы пригодятся, если вам нужно срочно на работу или на мероприятие. При этом не хочется терять время на вызов служб.

Шнурки

Если у вас есть кроссовки, шнурки от них, то вы можете воспользоваться данным советом. Возьмите шнурок, он не должен быть слишком длинным или коротким. Хотя если вам попался длинный шнурок, то можно воспользоваться той частью, которая будет нужна. Сделайте петлю из шнурка.

Инструкция, как сделать такое приспособление, показана на рисунке. Далее вам нужно просунуть часть шнурка (без петли) в салон. Для этого зацепить часть шнурка за угол двери, другой рукой нужно втянуть петлю в салон и зацепить штекер замка. Если вы его зацепили, то считайте почти вся работа сделана. Вам нужно укоротить петлю и потянуть штекер. Конечно, такой способ не будет работать на машинах с более современными типами блокировки, которые зацепить не так просто.

Вешалка

Если у вас есть металлическая вешалка, то вы справитесь с задачей открытия двери. Однако нужно быть аккуратным, чтобы не повредить корпус и салон автомобиля. Нужно разогнуть вешалку (желательно, чтобы она была как можно тоньше). Крючком можно попробовать снять блокировку.

Тонометр

Следующая хитрость поможет осуществить предыдущие способы. Иногда металлическую вешалку или шнурок не так просто всунуть в дверь. Для этого можно использовать тонометр. Просуньте часть аппарата и накачивайте его через ручной насос. Естественно, современные тонометры на батарейках не подойдут. Такие еще остались в аптеках. Его можно попросить у родственников. Воздух чуть раздвинет дверь, чтобы было легче просунуть металлическую вешалку и нажать на кнопку разблокировки.

Багажник

Более сложный вариант. На современных автомобилях пробраться через багажник в салон очень затруднительно. Вы потеряете намного больше времени, чем если бы вы вызвали специальные службы. Возможно, даже вы не сможете справиться с этой задачей. На старых автомобилях задние сидения легко откидываются петлей. Если ваш автомобиль имеет электронный замок, то производители заранее прячут ключ внутри брелока.

Способы открытия багажника отверткой очень сложны для современных автомобилей. Если у вас старая модель, то вы можете попытаться, но лучше обратиться в автосервис или специальные службы.

Данные способы в основном подходят для более старых моделей автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете насчет данных способов открытия двери?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я так поняла, что лучше не забывать :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.