Производитель суперкаров Greyp: почему Мате Римак не любит, когда его сравнивают с Илоном Маском

Римак - 31-летний создатель дорогих электрических суперкаров - говорит, что ему не нравится сравнение себя с Илоном Маском, несмотря на то что он испытывает к нему должное уважение. Илон Маск - первое лицо в сфере производства электромобилей. Он внес огромный вклад в развитие данного вида транспорта. Помимо этого он занимается космическими технологиями. Что касается Римака, то он является директором компании по производству электровелосипедов Greyp, а также занимается производством гиперкаров и работает над созданием будущих аккумуляторных технологий.

Чем Илон Маск отличается от Римака

Помимо того что Маск гораздо старше Римака, компании, которые ими созданы, преследуют довольно разные цели. Римак говорит, что его электрические машины выпускаются в очень небольших количествах, а стоят очень дорого - свыше 1 млн долларов. Но при этом они быстро раскупаются.

Илон Маск ведет куда более масштабную деятельность, руководя крупнейшей в мире электромобильной компанией. Илон Маск занимается еще и просветительской деятельностью, показывая массам, что замена дизеля и бензина на электроэнергию - это очень перспективное и жизнеспособное направление. Помимо этого он является пионером в организации частных космических путешествий и работает над созданием городской инфраструктуры будущего.

Что еще думает Римак

В интервью Newsweek Римак сказал, что никогда не встречал Илона Маска. Он отметил, что ему не нравится титул "Илон Маск Европы", но при этом самого Маска он очень уважает. Он считает, что люди недооценивают вклад Маска в развитие технологий. По его мнению, Илон Маск заслуживает уважение еще и потому, что использует только свои личные средства, а не государственные.

Однако компания Римака отличается от "Теслы" по разным критериям. Хорватский изобретатель отметил, что он, в отличие от Маска, производит небольшое количество очень дорогих авто, стоимость которых - порядка 2 миллиона долларов.

Сходство компаний и взглядов

Сходство же компаний, по его словам, лишь в том, что обе работают над созданием электромобилей. Как сообщает Newsweek, Илон Маск и Римак уверены, что будущее автомобильной промышленности за электричеством и что вот-вот произойдет переломный момент.

Также, по мнению Римака, в будущем вождение автомобилей будет рассматриваться как устаревшее занятие. Илон Маск, как известно, тоже видит будущее за автономным вождением.

Таким образом, несмотря на некоторые различия в деятельности компаний, взгляды у их основателей довольно схожие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, каково будущее этих компаний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.