Volkswagen начал производство авто, доступного для миллионов: с конвейера выйдет электромобиль-кроссовер ID.3

В последнее время в мире появляется все больше новых моделей электромобилей. Пока они считаются довольно дорогой альтернативой бензиновым и дизельным авто. Однако по прогнозам, паритет цен может быть достигнут уже через считаные годы. Компания "Фольксваген" на днях начала серийное производство нового электромобиля-кроссовера под аббревиатурой ID.3. Производитель пообещал своим покупателем приемлемую цену и большое будущее компании.

Подробнее о событии

Крупный европейский автопроизводитель Volkswagen 4 ноября объявил о старте производства бюджетного электромобиля-кроссовера ID.3. Согласно обещаниям, новая машина будет доступна миллионам, а сама компания намерена вырваться в лидеры по выпуску экологически чистых авто. Обо всем этом сообщила CNBC.

Тем не менее цена нового электромобиля довольно высока - до 33,5 тыс. долларов. Продажи машины, предположительно, должны начаться летом 2020 года. Однако заказать автомобиль можно уже сейчас.

Новый электромобиль будет построен на платформе MEB, созданной исключительно для машин, оснащенных электродвигателем. Модель будет иметь 3 модификации, различающиеся по запасу хода: 550, 420 и 330 км. В дальнейшем планируется выпуск модификаций с еще более высокими показателями. Также в продаже может появиться и спортивная модификация, которая будет отличаться большей мощностью и повышенной управляемостью. Что касается последней, то даже у стандартных версий автомобиля она находится на высоком уровне.

Каковы планы на будущее

"Фольксваген" намерен двигаться в сторону электрификации своего ассортимента и до 2028 года выпустить 70 новых моделей электрических машин. Начиная с 2021 года компания рассчитывает выпускать по 330 тысяч электромобилей в год.

Переход от бензиновых авто к электрическим провозгласили и другие гиганты автомобилестроения. По мере снижения цен покупатели все активнее будут приобретать экологически чистые транспортные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете покупку электромобиля в ближайшие годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.