Отец и сын создали 3D-копию "Ламборгини": производитель не подал на них в суд, а на один день заменил фейковый кар на настоящий

Отец и сын создали трехмерную копию Lamborghini, а производитель за это подарил им поездку на настоящем автомобиле на Рождество. Стерлинг Бэкус и его сын хотели иметь свой собственный Lamborghini, поэтому они решили построить его дома с помощью 3D-принтера.

Известность

Отец и сын после создания точной копии суперкара Lamborghini стали звездами социальных сетей в этом году, когда начали делиться обновлениями своего проекта в Интернете. Автомобиль со стальным каркасом отличается композитным кузовом, вдохновленным Lamborghini Aventador, но это не точная копия.

Физик Стерлинг Бэкус полагает, что этот проект будет интересным способом рассказать детям о STEM, и надеется подготовить его к будущей весне. Но когда ребята из Lamborghini узнали о проекте, у них появилась другая идея.

Вместо того чтобы пытаться закрыть проект из-за нарушения прав интеллектуальной собственности, автопроизводитель позвонил в компанию Бэкуса и предложил удивить его сына Ксандера, заменив копию настоящим автомобилем Aventador S за 417 тысяч долларов на один день в качестве рождественского подарка. Машинами обменялись ночью, на следующее утро Бэкус открыл авто своему сыну Ксандеру, шутя, что он закончил проект.

Директор по маркетингу Lamborghini Катя Басси заявила, что, хотя компания не одобряет контрафакцию, такой страстный проект заслуживает того, чтобы его продемонстрировали, что и сделал Lamborghini в видео на YouTube.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы подарили детям на Рождество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.