В машине всегда должно лежать теплое одеяло: лайфхак для водителей

У вас есть в машине одеяло или запасные, старые пуховики на случай холодной погоды? Если нет, то стоит завести, потому что приключиться может всякое, а вы посреди ледяной пустыни и вас только двое: вы и авто.

Да, случай, конечно, зафиксирован не у нас, но разве это мешает извлечь из истории моральный урок? Назовем для конспирации молодого человека Джеком, хотя и имя ему чужое. Важны не символы, а случай.

Возвращение из колледжа и скандал отца

Джек привык ездить в колледж на машине, дорога занимала три часа от точки до точки. При этом он всегда крайне небрежно и глупо относительно к выбору одежды, ведь он на машине, что может случиться? Одевался молодой человек так: неизменная толстовка и джинсы, может, зимняя шапка, если снег уже лежит.

Однажды, когда он приехал к родителям на выходные, отец устроил ему разнос и все время кричал: «Где твое пальто?! Тебе нужно пальто, если ты застрянешь где-нибудь!» Молодой человек не понял родителя, он не понимал, зачем ему верхняя одежда, если в той местности, где он учился, редко бывало холодно, и, кроме того, он все время на колесах.

Снежный буран доказал мудрость папы

Однажды получилось так, как напророчил отец. Джек застрял темной ночью на машине, а погода решила всех удивить и послала людям снежный буран. И когда за парнем приехал эвакуатор, то водитель спецмашины несколько раз спросил: «У тебя есть теплые вещи?». Потом он предложил герою отогреться в кабине эвакуатора.

Отношение Джека к скандалу поменялось

Да, после того как герой понял, насколько порой важно иметь в машине одеяло, куртку или хотя бы пальто, он забил под завязку свой автомобиль. Причем, как он говорит, нет ничего сложного в таких манипуляциях и для этого не следует прилагать каких-то особенных усилий. Одеяло он купил в магазине поддержанных вещей за три доллара, то есть за 180 рублей.

И теперь всем рассказывает, что нужно иметь варианты про запас. К тому же нужно еще включить воображение и подумать о том, что всегда можно стать свидетелем каких-то несчастий или происшествий: например, вы едете и видите, как собака тонет в пруду. Конечно, как честный человек, вы обязаны нырнуть, чтобы спасти зверя, а потом хватитесь, а вытереть-то бедолагу нечем.

Но иногда все бывает не так экстремально, например, порой на дороге попадаются животные, которых голыми руками не возьмешь (в прямом смысле) и необходимо одеяло.

А птицы, например? Для них подойдет старая рубашка. Какое-то время назад была история, когда мужчина в Америке снял с себя верхнюю одежду и спас раненного орлана, закутав того как раз в рубашку. Но журналист снял с себя, а вы могли бы учиться на его ошибках и взять уже старую и никому не нужную.

Конечно, ситуаций может быть масса, но это не повод возить с собой гардероб, однако подумать о чем-то таком стоит.

Помимо теплых вещей, нужно в машине обязательно возить полотенца. Если вы относитесь к тем людям, которых сильно раздражает наличие лишних вещей в машине, можете успокоить себя тем, что вы всегда готовы к пикнику.

В поисках новых решений Джек обратился к интернет-пользователям

Нет, не то чтобы парню стало скучно, и он подумал: «Каким бы еще хламом забить машину?». Ему просто стало интересно, что предпочитают возить с собой другие автолюбители на случай непредвиденных обстоятельств.

И действительно, мужчина смог найти для себя парочку интересных замечаний. Например, один интернет-пользователь предложил с собой возить спальный мешок. Правда, о палатке речи не было. В Америке случается порой холодная зима в некоторых местностях, но было бы интересно посмотреть, как незадачливый турист уляжется прямо на снегу в спальном мешке.

Но палатку можно брать только в том случае, если вы едете далеко и гарантированно пройдете через малолюдные территории. Тогда в такую командировку, хоть и на машине, нужно готовиться как в туристический поход, то есть взять с собой обязательно провизии на несколько дней. Думаете, это смешно? Такая фундаментальная подготовка вызывает смех и иронию ровно до той поры, пока человек не попал в те же примерно условия, что и герой материала.

Благо Джек усвоил свой урок и теперь перестраховывается даже больше, чем нужно. Но излишняя предусмотрительность еще никому не навредила. Кстати, возвращаясь к чрезмерной идее о палатке, если вы едете в командировку на машине. Помните, что в России зимы суровые, поэтому только спальным мешком трудно обойтись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в машине есть одеяло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.