Калининградец 15 лет не пользовался гаражом: находка удивила даже полицию

Удивительную находку в своем гараже обнаружил житель Калининграда. Мужчина решил заглянуть в него, хотя не пользовался последние 15 лет. Калининградец настолько поразился увиденному, что был вынужден обратиться в полицию. Об уникальной находке расскажем в нашей статье.

Подозрительная иномарка

В пресс-службе местной полиции рассказали, что мужчина обратился в дежурную часть, сообщив об обнаружении подозрительного автомобиля на улице Невского. "Мерседес" находился на территории одного из гаражных обществ областного центра.

На место незамедлительно выехал экипаж ГИБДД, чтобы встретиться с владельцем гаража. Тот пояснил, что решил сегодня проведать постройку, которой не пользовался последние 15 лет. К своему удивлению, на воротах он обнаружил чужой замок.

Мужчина решил его спилить. Когда он открыл двери, то увидел в гараже чужой автомобиль.

Авто в угоне

Как удалось выяснить сотрудникам Госавтоинспекции, данная иномарка числится в угоне. Она была украдена неизвестными злоумышленниками еще в 2015 году.

Тогда ее пытались разыскать, но все попытки оказались безуспешными. После разбирательства на место прибыла оперативно-следственная группа, которая выясняет, кто мог совершить преступление. Им предстоит определить, как иномарка оказалась в чужом гараже, как долго она в нем простояла, почему злоумышленники не стали ее забирать на протяжении длительного времени.

Стоимость

По предварительным оценкам, стоимость такого "Мерседеса" может составлять несколько миллионов рублей. Стоит отметить честность калининградца, который решил сразу же обратиться в полицию, а не воспользоваться в своих интересах свалившейся на него внезапно ценной находкой.

Это "Мерседес" S-Класа. Цена такой машины 2015 года выпуска стартует от двух с половиной миллионов рублей. В зависимости от состояния транспортного средства стоимость машины может быть значительно выше.

Стоит отметить, что угоняемость автомобилей этой марки никогда не была высокой, хоть они и считаются премиальными и качественными. Специалисты это связывают с тем, что владельцы более бережно и внимательно относятся к этим "железным коням", когда они оказываются в их собственности.

Правда, в последние годы эта тенденция меняется. Злоумышленников все чаще привлекают "Мерседесы". В отдельные месяцы они даже выходят на второе место среди самых угоняемых на территории Российской Федерации. В пиковые периоды их угоняли с частотой до трех с половиной процентов от общего количества украденных машин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Никчёмная статейка.
Копировать ссылку
0
Как поступил шеф контрабандистов в "Бриллиантовой руке", организовал бы банкет. Очень владелец гаража на него похож.
Копировать ссылку
3
как-то странно что угонщик был в курсе что гаражом не пользуются.Угон серьёзного авто должен себя оправдать.В первую очередь-навар.Неважно запчасти или на колёсах будет продан.Если стоял оч.долго в гараже не похоже на профи.Совсем не похоже.Не удивлюсь если это был племянник или сын хозяина сарая.Ну "взял" покататься бросить жалко машина хороша.Ну как то так очевидно.А может подстава или угонщик сыграл в ящик .Вот.
Копировать ссылку
1
Да, Господа тут только в полицию обращаться. Итак ясно. Если поступишь по другому то тебя или посадят или убьют. Итак ясно, что у машины есть владелец с серьёзной репутацией и связями.
Копировать ссылку
Д и не факт , что полиция поможет)
Копировать ссылку
не факт, что и после обращения в полицию не убьют, страшно все это
Копировать ссылку
-5
а я бы сам ездить начал!
Копировать ссылку
и очень бы быстро загремел- воровать тоже нужно уметь иначе очень быстро прихватят - на таких и держится вся раскрываемость.
Копировать ссылку
не долго бы вы поездили конечно на ней
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.