Lamborghini Aventador SVJ Roadster: экзотический дизайн спортивного суперкара мечты

Кроме обновленной модели Huracan Evo Spyder, которая сразу же привлекла к себе весьма пристальное внимание любителей сверхмощных суперкаров, компания Lamborghini на Женевском автосалоне в Швейцарии представила кабриолет Aventador SVJ Roadster. От своих предшественников новинка отличается не только экзотическим агрессивным дизайном корпуса, но и впечатляющими техническими показателями.

Коротко о технических характеристиках

Прежде всего стоит сказать, что автомобиль оснащен одним из мощнейших двигателей (по утверждению производителя), которые устанавливают на машины подобного класса. Судите сами: V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 6,5 литров развивает мощность в 770 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 720 Нм! Такое «сердце» позволяет разогнать автомобиль до 100 км/час за какие-то 2,9 секунды. Для того чтобы развить скорость 200 км/час, потребуется затратить всего 8,8 секунды. Aventador SVJ Roadster может «лететь» с максимальной скоростью в 350 км/час! Вес суперкара составляет 1575 кг (это всего на 46 кг больше, чем у версии Aventador SVJ Coupe).

Конструктивные особенности

Чем же на этот раз всемирно известный итальянский производитель порадовал приверженцев автомобилей своей марки? К технологическим особенностям конструкции Aventador SVJ Roadster следует отнести съемную крышу (состоящую из двух пластин весом 6 кг каждая), изготовленную из углеродного волокна и имеющую улучшенную аэродинамическую форму.

Большие боковые воздухозаборники в сочетании с «умным» автоматически регулируемым задним крылом обеспечивают достаточную прижимную силу (на 40 % большую по сравнению со старым родстером Aventador SV) на любых скоростях движения. Усовершенствованные (более жесткие) стабилизаторы поперечной устойчивости, легкие алюминиевые колесные диски и система управления поворотом задних колес в значительной степени повысили управляемость суперкара.

Ну и естественно, во внутреннем интерьере, выполненном в стиле Alcantara, модель Aventador SVJ Roadster имеет многофункциональный сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы Infotainment.

И напоследок пару слов о «грустном». Базовая цена автомобиля-мечты составляет «всего» 570000 долларов США. И даже если вам удалось наскрести необходимую сумму, надо торопиться. Производитель заявил, что выпуск Aventador SVJ Roadster ограничен только 800 моделями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось прокатиться на таком суперкаре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.