Рейтинг наиболее надежных автомобильных брендов в 2019 году

Если вы хотите быть уверены в том, что следующий автомобиль, которую вы купите, является надежным транспортным средством, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, избегайте полностью усовершенствованных или абсолютно новых моделей, которые наверняка нуждаются в доработке. Также не стоит рассматривать автопроизводителей, известных своими проблемными автомобилями. Какие именно бренды производят качественные авто, можно узнать из результатов ежегодных соцопросов, в которых принимают участие сами владельцы автотранспорта.

Hyundai

Самыми надежными автомобилями, по мнению водителей, из этой серии являются Santa Fe и Santa Fe XL. В 2018 году Hyundai занял 10-е место среди 29 производителей самых надежных автомобилей. Опрос 2019 года только упрочил позиции корейского автопроизводителя, популярность которого существенно выросла в европейских странах. При этом водители предпочитают приобретать модели Hyundai в базовой комплектации.

Mini

Здесь самой надежной моделью водители называют Countryman, поскольку та редко ломается и неприхотлива в обслуживании. В 2018 году производитель не был включен в соответствующий рейтинг из-за недостаточного количества статистических данных. Спустя год дочерняя компания BMW оказалась на девятом месте в топ-листе создателей наиболее комфортных автомобилей. При этом в учет брались только две модели - Cooper и Countryman, причем последнюю можно назвать лучшей из тех, что когда-либо были придуманы Mini. С момента своего дебюта в 2017-м Countryman только в 2% случаев вызвала нарекания у водителей.

BMW

Лучшим автомобилем от данного производителя в последние годы стала модель I3. Электромобиль подвергся существенной доработке после многочисленных жалоб от автолюбителей, после чего его продажи выросли до небес. По опросам 2019 года транспортное средство получило самые высокие оценки от автолюбителей, по их мнению, седаны 3 серии также можно считать высококачественными моделями.

Audi

Несмотря на то, что компания по производству автомобилей опустилась вниз на три позиции с момента последнего опроса, она по-прежнему остается в топе лидеров по созданию самых качественных транспортных средств. Особой популярностью пользуются кроссоверы, в частности, Q5, который лидирует в рейтингах продаж компании. В целом, бренд ежегодно получает высокие оценки, по сравнению с которыми положение таких компаний, как Cadillac, кажется безнадежным.

Infiniti (главное фото)

По мнению водителей, самыми надежными моделями у данного производителя являются Q60 и QX60. В 2019 году при ранжировании списка подобных автомобилей бренд Infiniti был представлен всего лишь четырьмя моделями, но этого оказалось достаточно для того, чтобы он занял высокое место в рейтинге. Наивысшие оценки были получены моделью Q60, которая впервые появилась на рынке в 2017 году. Кроме нескольких отзывов о проблемах с информационно-развлекательной системой, конструкторы не получали больше никаких замечаний о работе данного автомобиля.

Kia

Sedona – одна из ведущих моделей данного концерна, оказалась в числе десяти самых надежных транспортных средств 2019 года, подтвердив тем самым высокое качество продукции. Также бренд предлагает своим покупателям седан среднего класса Optima и кроссовер Sorento, которые также получили высокие оценки от водителей и являются одними из наиболее безопасных в своем сегменте. Согласно существующим рейтингам, компания занимает пятое место среди производителей самого безопасного автомобильного транспорта.

Subaru

Лучшим автомобилем данного производителя водители в большинстве своем считают Crosstrek, Outtrek немного отстает от него по своим качествам. Высокие показатели позволили предприятию занять шестое место в рейтинге 2018 года. Спустя год ситуация изменилась, и Subaru в рейтинге производителей самых безопасных авто оказалась уже на четвертом месте. Благодаря выходу нового Ascent компании удалось завоевать новых клиентов, а также добиться более высокой надежности своей продукции. Единственная модель, которая пока что выбивается из общего списка, – WRX, по мнению автомобилистов, она нуждается в серьезной доработке из-за некачественной сборки.

Mazda

Если посмотреть на бренды, которые принимали участие в рейтинге по производству самых надежных машин, успех этой компании будет достаточно очевиден. В 2018 году Mazda являлась 12-й в данном списке, а спустя год сумела подняться вверх аж на девять пунктов. Проведенные специалистами компании исследования позволили усовершенствовать внедорожник CX-5 и кроссовер MX-5 Miata, что положительно повлияло на общие качества автомобилей и сделало их более востребованными на рынке.

Toyota

Эта компания уже давно доминирует над всеми остальными с точки зрения надежности своей продукции. В рейтинге 2019 года она оказалась лидером, обойдя даже знаменитый Lexus. Это стало возможным, благодаря выходу новой концепции семейства Prius, новые стандарты экономии и практичности пришлись по вкусу автолюбителям. По мнению последних, наиболее качественные модели сейчас продаются в сериях Prius, Highlander и RAV4. В ближайшее время к ним может присоединиться линейка 4Runner от прямого конкурента Toyota, которая также получила высокие оценки от автомобилистов в рейтинге текущего года.

Lexus

Всем автолюбителям известно о высоком качестве и надежности автомобилей, изготавливаемых под этим брендом. Однако в 2018 году Lexus все же сместили с Олимпа самых надежных автотранспортных средств. В текущем году все модели, которые были созданы данным производителем, набрали баллы выше среднего по надежности. Прочный GX, в основу которого лег 4Runner, был назван самым надежным автомобилем, доступным в этом году для клиентов.

По мнению автомобилистов, наиболее удобными и комфортными являются модели из линеек GX и NX. ES и RX по своим качествам не сильно отстают от них, поэтому их также можно рассматривать для покупки. Даже совершенно новый UX получил высокую прогнозируемую надежность на 2019 год. Чтобы убедиться наверняка, посетите автосалон и устройте тест-драйв на понравившейся вам модели. Если машина вас удовлетворит, ее можно смело приобретать, зная, что она не сломается в ближайшее время.

Как формируются рейтинги и стоит ли им доверять?

Определение надежности и качества того или иного автомобиля происходит на основе целого ряда критериев. В первую очередь, речь идет о технических составляющих транспортного средства, к которым прибавляются сопутствующие параметры, например, расход топлива на 100 километров, частота замены масла и т.д. Таким образом удается вычислить приблизительную стоимость расходов, которые придется взять на себя будущему владельцу автомобиля.

Стоит отметить, что существует большое количество рейтингов, благодаря которым можно определить качество и надежность того или иного автомобиля. Если в вашей семье встал вопрос о выборе машины, лучше всего ориентироваться на несколько из них, тогда удастся составить наиболее объективную картину ситуации на автотранспортном рынке. А доверять ли рейтингам или же нет – индивидуальное дело каждого автовладельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, машину какой марки Вы предпочли бы купить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.