Пора копить деньги: какие электромобили появятся на авторынках в этом и следующем году

В ближайшие годы производители автомобилей планируют выпуск большого количества электромобилей. Уже в 2019 году в продажу поступили модели от известных компаний в области производства электрокаров.

В 2020 году планируется еще больше новинок, так как производители упорно работают, чтобы удовлетворить все более жесткие экологические правила, выпуская полностью электрические модели авто.

Ниже мы представляем список электромобилей, которые в скором времени будут ездить по дорогам, даря наслаждением своим водителям и сохраняя окружающую среду.

Porsche Taycan

В сентябре 2019-го будет представлена модель Taycan, разработанная в штаб-квартире Porsche в Штутгарте. Спортивный четырехдверный электромобиль (на фото выше), безусловно, сыграет большую роль в будущей стратегии развития отрасли. Компания Porsche инвестировала 5,3 млрд фунтов стерлингов в проекты электрификации и, вероятно, повлияет на концепции будущих моделей, включая культовую серию 911.

Porche Taycan - один из лучших представителей категории Е, серийная версия, которого будет представлена во Франкфурте (Германия).

Запуск продажи этой модели электрокара должен стартовать в октябре 2019 года.

Audi e-tron

Выпущенный в конце 2018 года и уже протестированный на дорогах в Объединенных Арабских Эмиратах первый электрический внедорожник Audi. Это модель премиум-класса с такими опциями, как виртуальные зеркала, в которых вместо отражающих стекол используются камеры и небольшие цифровые дисплеи.

Двигатель мощностью 402 лошадиные силы работает от двух электродвигателей. В режиме Boost он разгоняется до 100 километров в час за 5,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой до 250 километров в час. На одном заряде батареи автомобиль способен преодолеть расстояние в 500 километров по циклу WLTP.

Volkswagen ID

Хэтчбек ID - электрический автомобиль, производитель которого планирует массовый выпуск своего детища. Электрокар будет точно соответствовать размеру хэтчбека Golf, и компания ожидает, что цена будет близка к цене дизельного Golf, что сделает его более доступным, чем существующие модели.

Этот электромобиль будет построен на модульной платформе MEB с различными вариантами аккумуляторов и сможет преодолевать на одном заряде около 500 и 800 километров. Согласно релизу "Фольксвагена", окончательный дизайн останется верным первоначальной концепции, которая была впервые представлена ​​в 2016 году и вдохновила на создании еще несколько моделей ID, которые должны появиться в течение следующих пяти лет.

Продажа данного автомобиля стартует, по предварительным оценкам, в ноябре 2019 года.

BMW IX3

IX3 - это электрическая версия внедорожника BMW X3, который будет поставляться с новой полноприводной трансмиссией, состоящей из двух электродвигателей - один для передней оси и другой для задней части. Вместо того, чтобы черпать вдохновение в дизайне от i3 и i8, дизайнеры решили сделать его похожим на бензиновый X3. BMW IX3 станет всего лишь вторым чисто электрическим автомобилем компании.

Двигатель автомобиля рассчитан на 270 лошадиных сил и работает от батареи мощностью 70 кВт/ч. Расстояние, которое сможет преодолевать автомобиль, составит 500 километров без подзарядки с сертификатом WLTP.

В продажу эта серия авто должна поступить в середине лета 2019 года.

Kia Soul EV

У этого авто интересный внешний вид и функциональный дизайн интерьера.

Soul EV является электромобилем второго поколения. В Европе будет выпускаться только электрическая версия автомобиля Kia Soul, мощность которой будет составлять 200 лошадиных сил. Транспортное средство будет работать от аккумулятора с жидкостным охлаждением.

Расстояние, которое должен проходить автомобиль без зарядки аккумулятора, будет составлять порядка 560 километров.

В продажу автомобиль Kia Soul EV должен поступить в октябре 2019 года.

Tesla Model 3

Третьей модели "Теслы" потребовалось много времени, чтобы добраться до европейского рынка. Известно, что были определенные проблемы в производственных операциях, из-за чего компании пришлось увеличить длительность ожидания выпуска новой серии электромобилей. Большинство клиентов были разочарованы, и не только временными рамками, но и ценовой политикой, ведь прогнозируемые цены на автомобиль в Европе намного выше, чем на стоимость Tesla в Соединенных Штатах Америки.

Но даже с этими проблемами "Модель 3" остается очень популярным серийным компактным седаном. Расстояние, которое способно проходить авто, составляет 680 километров, сертифицированных по стандарту WLTP (для двухдвигательной версии с увеличенным радиусом действия). Эти показатели обеспечивают максимальную дальность прохождения среди электромобилей.

Запуск модели в серийное производство запланирован на июнь или июль 2019 года.

Honda Urban EV

Этот электромобиль будет представлен в виде пятидверной модели. Впервые его концепция была показана на автосалоне во Франкфурте (Германия) в 2017 году. Новое транспортное средство было довольно успешно принята публикой. Серийная версия компактного электрического городского автомобиля Honda обещает сохранить свой стиль ретро. Компания даже вернулась к чертежам и проектной документации после показа, чтобы убедиться, что они остались максимально верны выбранной изначально концепции.

Urban EV будет выпущен на уникальной новой платформе. Расстояние, которое сможет преодолевать транспортное средство без подзарядки, составит порядка 310 километров. Honda Urban EV должен быть меньше, чем автомобиль Jazz, но по состоянию на январь 2019 года официальные данные о его параметрах и конфигурации не были официально объявлены.

Существуют планы по выпуску этой модели автомобиля в конце 2019 года или в начале 2020 года.

Rivian R1T

На автосалоне в Лос-Анджелесе (США) в 2018 году была представлена модель автомобиля Rivian R1T. Следует отметить, что компания, которая сконструировала данное авто, была основана только лишь в 2009 году. Rivian R1T - это пикап, переоснащенный для поколения экологичных электромобилей. Мощность транспортного средства будет составлять до 754 лошадиных сил. Автомобиль сможет развивать скорость от 0 до 100 километров в час менее чем за три секунды.

Этот электрокар будет запущен в производство в конце 2020 года, при этом он может претендовать на большую часть рынка из-за своих непревзойденных характеристик и ценовых показателей, потеснив тем самым лидера в лице компании Tesla.

Peugeot 208 электрический

После активных продаж в течение шести лет Peugeot 208 удалось по-настоящему поразить многих. Поэтому когда появились слухи о том, что вскоре будет выпущена версия с электрическим двигателем, покупатели начали проявлять неподдельный интерес. Стандартная модель 208 получит электрический агрегат, представленный платформой CMP, которая позволяет использовать несколько трансмиссий.

Этот автомобиль не будет иметь индивидуального дизайна - он полностью идентичен своим предшественникам. Детали производительности все еще находятся в стадии разработки, но, по предварительным данным, автомобиль сможет преодолевать расстояние в 380 километров без подзарядки аккумулятора.

Запуск в производство этой линейки авто намечается на декабрь 2019 года.

Seat el-Born

Это первая модель Seat, которая была выпущенная на платформе MEB. Версия el-Born будет очень похожа трансмиссией и конструкцией на хэтчбек ID. Но, как утверждают разработчики, в этой версии будет преобладать спортивный стиль, и водители смогут насладиться более интенсивным стилем езды.

Предполагается, что без подзарядки автомобиль сможет проезжать около 520 километров. В то же время электрический двигатель мощностью 201 лошадиная сила, показанный в концептуальной версии, обещает разгон от 0 до 100 километров в час за 7,5 секунды.

Планируется, что этот электромобиль появится в свободной продаже в середине лета 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будут ли электромобили популярны в нашей стране?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"будут ли электромобили популярны в нашей стране?", да с какого полового органа они будут популярны, во первых ценник конский, во вторых русская зима и кирдык любому аккумулятору, в третьих отсутствие зарядных станций и в четвёртых ху@вые дороги. Так что такая жоповозка и даром не нужна!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.