Lada Granta и Lada Vesta - самые продаваемые автомобили в России в 2019 году

Автомобиль на сегодняшний день имеется уже практически в каждой российской семье. При этом, согласно объемам продаж новых легковых машин в РФ, предпочтение отдается бюджетным моделям седанов. Именно эта форма кузова является наиболее популярной среди россиян всех возрастов. Среди них есть те, что пользуются самым серьезным потребительским спросом на протяжении ряда последних лет.

Lada Granta

Именно этот отечественный автомобиль в настоящее время является наиболее популярным. Небывалый уровень спроса на такую машину обусловлен его доступной стоимостью. На сегодняшний день дилеры готовы продать новую Гранту за 434 900 рублей. Во время серьезных акций покупатель может рассчитывать на скидку более 50000 рублей. В результате он получит седан с 5-ступенчатой механической коробкой передач, работающей в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л. с.

Lada Granta обладает такой высокой популярностью еще и по той причине, что обладает одним из наибольших в своем классе объемом багажника (520 л). Спрос на эту отечественную модель за первые 2 месяца 2019 года составил 18 401 экземпляров. Во многом повышенный спрос на данную модель обусловлен проведенной в сентябре 2018 года сменой поколений.

Lada Vesta

Этот автомобиль появился в 2015 году и уже успел получить серьезнейшую популярность не только в Российской Федерации, но и на территории многих стран постсоветского пространства. По итогам 2018 года он занимал 1 строчку в рейтинге продаж среди бюджетных седанов.

За первые 2 месяца 2019 года дилерам удалось реализовать уже 15 038 машин данной модели. Ее стоимость начинается от 594 900 рублей. Потратив данную сумму, потребитель получит стильный автомобиль, оборудованный бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью в 107 л. с. В паре с ним будет функционировать 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Данный автомобиль более комфортабельный, нежели совсем уж бюджетная Granta. Он оборудован электростеклоподъемником передних дверей, электроусилителем рулевого управления, центральным замком с дистанционным управлением, электроприводом и обогревом наружных зеркал. Привлекательный внешний вид дополняют 15-дюймовые колесные диски.

Kia Rio

До обновления модельного ряда АвтоВАЗа именно эта машина долгое время была едва ли не самой популярной на территории России. Дилеры этой южнокорейской марки смогли реализовать за первые 2 месяца 2019 года 13 348 автомобилей Kia Rio.

На приобретение новой машины данной модели в неплохой комплектации придется потратить 764 900 рублей. При этом данный седан, оснащенный 1,4-литровым бензиновым двигателем (100 л. с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач, обладает целым рядом опций, приятно выделяющих его на фоне основных конкурентов. Речь идет о системе контроля давления в шинах, системе помощи при трогании на подъеме, ESC, ABS, фронтальных подушках безопасности, кондиционере, электроусилителе руля и передних стеклоподъемниках с электроприводом. В результате бренд Kia остается верен себе и зарабатывает очки у потребителей за счет большей оснащенности своих машин за те же деньги.

Hyundai Solaris

На сегодняшний день Hyundai и Kia представляют собой, фактически, одного и того же автопроизводителя. При этом их наиболее бюджетные модели являются непримиримыми соперниками на российском рынке. В данной борьбе Solaris значительно уступает своему соотечественнику. На территории России за первые 2 месяца 2019 года было реализовано 8 254 автомобиля данной модели, что больше уровня продаж за аналогичный период прошлого года.

Проигрыш нового Hyundai Solaris своему собрату от Kia удивляет. Дело в том, что он оснащен примерно также, как и Rio, но при этом стоит дешевле на 35000 рублей.

Volkswagen Polo

Как заявляют сами производители, данный автомобиль является европейской городской легендой. При этом его изготавливали для преимущественной реализации именно на постсоветском пространстве. Благодаря вере в немецкое качество, низкому уровню расхода топлива при движении в городских условиях и большому клиренсу Volkswagen Polo остается популярным у россиян на протяжении многих лет. Кроме этого, данная машина выделяется наличием электрических стеклоподъемников всех окон, фронтальными подушками безопасности, стильными дневными ходовыми огнями и кондиционером.

В настоящее время дилеры предлагают автомобили в модификации Trendline за 750900 рублей. При этом существует и более бюджетный вариант модели - Conceptline. На его покупку потребуется всего 670 900 рублей. В течение января-февраля 2019 года уже было реализовано 6 620 автомобилей Volkswagen Polo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих автомобилей предпочли бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.