Лето, жара: как перед посадкой быстро охладить машину внутри

Погода снова начинает радовать нас теплыми, а местами даже жаркими днями. Радуясь лету, нужно не забывать и о том, что солнце может причинить нам дискомфорт. Особенно это касается ситуаций, при которых приходится оставлять на долгое время машину под солнцем. Даже после 30 минут на жаре, открывая двери, вы почувствуете себя так, будто стоите перед духовкой. К счастью, есть одна хитрость, которая поможет вам быстро охладить горячий автомобиль.

Нагревание машины

Знали ли вы о том, что автомобиль, находящийся под открытыми солнечными лучами, может нагреваться до 50 градусов по Цельсию? Если на улице температура воздуха повышена до 24 градусов, то всего за 10 минут ваша машина нагреется до 34 градусов. Если вы оставите свой транспорт под солнцем на полчаса, тогда температура внутри достигнет 43 градусов и выше.

Согласитесь, никому не захочется садиться в такую машину и тем более куда-то на ней ехать. Многие люди в такой ситуации сразу же включают кондиционер и ждут на улице, пока в автомобиле не нормализуется комфортная температура. Однако такой способ требует много энергии. Также не стоит забывать о том, что далеко не все машины оснащены кондиционером. Поэтому стоит воспользоваться другим методом охлаждения своего транспорта.

Лучший выход из положения

Этим способом пользуются все жители жарких стран, так как он очень эффективен и не требует каких-либо затрат. Его могут использовать водители любых автомобилей. Для начала необходимо полностью открыть окно со стороны водителя. Затем следует обойти машину, открыть и сразу же закрыть дверцу со стороны пассажира.

Эффективность этого метода заключается в том, что таким действием вы «выталкиваете» весь горячий воздух из автомобиля. Открывать и закрывать заднюю дверь нужно несколько раз. Со стороны вы можете выглядеть странно, но этот способ действительно работает. Он пригодится вам в экстренных ситуациях, когда понадобится быстро охладить машину и поскорее доехать до места назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, какими еще способами можно охладить машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.