Почему надо заворачивать ключи от авто в фольгу? Это рекомендуют полицейские

Этот совет взбудоражил Интернет. Во всем мире полицейские говорят водителям оборачивать ключи от автомобиля в фольгу. Но зачем? Как оказалось, алюминиевая фольга может защитить автовладельцев от мошенников и злоумышленников, которые всячески пытаются нажиться. Давайте узнаем подробнее, почему полиция поддерживает этот старомодный способ.

Машины - дорогая игрушка, угон которой может нанести серьезный урон

Каждый автовладелец будет защищать свою машину. Хотя бы потому, что эта металлическая конструкция стоит довольно-таки дорого, чтобы спокойно выкинуть ее или сдать на металлолом. Автомобиль также значительно облегчает жизнь: это дешевле, чем постоянно пользоваться услугами такси, можно ездить в любое место и перевозить вещи. Да и постоянная давка в общественном транспорте больше не будет раздражать и угнетать.

Безопасность авто должна быть превыше всего. Но, как показывает практика, установка противоугонной системы не всегда помогает защитить машину от взломщиков. Сигнализация хоть и срабатывает, но водитель может не отреагировать молниеносно. А угнать автомобиль - дело нескольких минут, а иногда и секунд.

Простой и эффективный лайфхак

Но зачем нужно оборачивать свой ключ в фольгу? Мы живем в технологичном веке, где хакеры продумывают все больше способов, чтобы взломать электронную систему автомобиля. Они выходят из своих комнат и переводят деятельность в оффлайн-режим, чтобы атаковать машины.

Киберпреступники используют компьютерные навыки, чтобы проникнуть в автомобиль, прежде отключив противоугонную систему, в том числе сигнализацию. И лучший способ этого добиться - воздействовать на транспорт через ваш ключ.

Повышаем безопасность своей машины

Генеральный директор GuardKnox Cyber Technology Мойше Шлизель поделился лайфхаком, который позволяет защитить автомобиль. Хотя он довольно старомоден, способ действительно работает без сбоев. Обычная фольга неоднократно защищала автомобиль Мойши, хотя транспорт его друзей подвергался нападениям.

Не так давно Мойшу пригласили в Детройт, чтобы он помог повысить безопасность автомобилей. Он считает, что давно пора разработать устройство, которое не нужно будет оборачивать в фольгу. Ведь на дворе, как-никак, 2019 год.

Эксперт по кибербезопасности Холли Хьюберт, которая работала с ФБР вплоть до 2017 года, согласна с мнением Мойши. Важно создать защищенное устройство, чтобы ни один хакер не смог взломать ключ и воздействовать удаленно на транспортное средство.

Фольга может стать идеальным способом защиты, хоть и недорогим. Киберпреступники не сидят на месте. Они развиваются быстрее, чем мы можем представить. А безопасность автомобилей остается на прежнем уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали этот лайфхак, чтобы защитить свой автомобиль?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
заодно и узнали про злобных хакеров, каким образом металлическая конструкция под названием "автомобиль" облегчает нам жизнь, и что оборачивание в фольгу - это старомодно.
Копировать ссылку
0
Впервые слышу о таком. Интересно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.